Наверх

9 ноября 2012, Пятница, 01:15

Пьяный гаишник сбил под Брянском девушку и скрылся с места ДТП

Пьяный гаишник сбил под Брянском девушку и скрылся с места ДТП

Три часа пришлось следственно-оперативной группе полиции разыскивать своего коллегу из дорожно-патрульной службы Брянска, который пьяным сел за руль и возле поселка Кокино в Выгоничском районе области сбил 17-летнюю девушку.

Накануне, около половины одиннадцатого вечера в дежурную часть Выгоничского отдела полиции Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадала 17-летняя местная жительница, учащаяся лицея. Она была госпитализирована в Выгоничскую районную больницу с закрытым переломом ноги. Водитель, сбивший девушку, с места аварии скрылся.

Нарушителя следственно-оперативная группа полиции отыскала примерно в час ночи. Им оказался инспектор дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Брянску, говорится в сообщении пресс-службы регионального правоохранительного ведомства.

По предварительным данным, опростоволосившийся гаишник, будучи не на службе, принял на грудь и в таком виде сел за руль личного автомобиля Mazda. Но около поселка Кокино он наехал на девушку, которая с подружками шла по обочине дороги…

Со всяким, как говорится, может произойти подобное: от сумы и тюрьмы не зарекаются. Если бы не два «но»: ничем не оправданная самоуверенность в сотрудника ДПС, посмевшего сесть за руль пьяным, и то, что он, сотрудник полиции, скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей.

УМВД России по Брянской области проводит проверку данного инцидента, бросающего тень на всю региональную полицию. В отношение сотрудника составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8.1 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и части 2 статьи 12.27 «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия» КоАП РФ.

Кроме того, «решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности».

Другие новости

Житель Суземки через суд отстоял право на компенсацию за повреждённый ВСУ дом

8 сентября 2026, Вторник, 12:13

Житель Суземки через суд отстоял право на компенсацию за повреждённый ВСУ дом

В Суземском районе Брянской области суд рассмотрел претензию жителя приграничного села к администрации района, отказавшей ей в выплате за повреждённое в результате обстрела со стороны Украины жильё

В Дятькове 18-летнему вымогателю 15000 рублей у женщины вынесли приговор

8 сентября 2026, Вторник, 11:49

В Дятькове 18-летнему вымогателю 15000 рублей у женщины вынесли приговор

Дятьковский городской суд Брянской области вынес приговор 18-летнему горожанину, ответившему за вымогательство

В Брянской области бойцы Росгвардии уничтожили дрон ВСУ со взрывчаткой

8 сентября 2026, Вторник, 10:55

В Брянской области бойцы Росгвардии уничтожили дрон ВСУ со взрывчаткой

В небе над Брянской областью бойцы Росгвардии уничтожили начинённый взрывчаткой беспилотник ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

В Севском районе Брянской области пожар уничтожил комбайн

8 сентября 2026, Вторник, 10:26

В Севском районе Брянской области пожар уничтожил комбайн

В Севском районе Брянской области пожар уничтожил работавший в поле комбайн

Брянские чиновники онемели после вопроса Егора Ковальчука о топливе

8 сентября 2026, Вторник, 10:13

Брянские чиновники онемели после вопроса Егора Ковальчука о топливе

Феноменальным молчанием ответили брянские чиновники на вопрос врио губернатора Егора Ковальчука о топливе