Наверх

31 октября 2012, Среда, 11:07

Брянские предприятия и предприниматели добровольно отдадут казне 452 млн

Брянские предприятия и предприниматели добровольно отдадут казне 452 млн

Более 230 предприятий и предпринимателей Брянской области согласились добровольно «уточнить свои налоговые обязательства», иначе говоря, согласились отдать бюджету 452 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Брянской области, «на комиссиях по легализации объектов налогообложения» с начала года заслушали 1160 налогоплательщиков. Половина из них платит подозрительно мало своим труженикам. На ковер чаще других – 178 раз попадали предприятия и фирмы, работающие в Советском районе Брянска. Пятая часть от общего числа налогоплательщиков, заслушанных на комиссиях, пообещали отдать в среднем по два миллиона рублей. Вдвое больше придется заплатить 98 налогоплательщикам, пытавшимся доказать свое. С их доводами налоговики не согласились. В результате проверок дополнительно начислено 938 млн. рублей налогов, 310 организаций повысили своим сотрудникам заработную плату.

За девять месяцев налоговики посетили с проверками 264 юридических лица и 81 предпринимателя. Нарушения налогового законодательства установлены в 343 случаях. В среднем каждый «выезд» налоговиков принес бюджету 2,9 млн. рублей и мало радости тем, кто попал под их пристальный взор. Но хуже пришлось тем, к кому хрупкие женщины пришли вместе с правоохранительными органами. Средняя результативность 35 проверок составила 12,3 млн. рублей.

В целом в январе − сентябре дополнительно в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды начислено 1,4 млрд. рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 246,2 млн. рублей. То ли дамы стали зубастее, то ли бизнес прижимистее.

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

Скандал: инспектор ГИБДД против высших чинов Брянской администрации

Как увозили Леру Устименко. Видео

Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина

Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

27 апреля 2024, Суббота, 08:17

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с дегустацией

27 апреля 2024, Суббота, 07:59

В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с дегустацией

В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с предварительной дегустацией. Никого не обязывают попробовать их, однако многим брянцам приглашение и не нужно

Летний отпуск провести в России планируют 86 процентов жителей Брянской области

27 апреля 2024, Суббота, 07:45

Летний отпуск провести в России планируют 86 процентов жителей Брянской области

Планируют отправиться за границу только 5 процентов жителей России, еще 1 процент заявил, что часть отпуска будет проведена в России, другая часть – за рубежом

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

27 апреля 2024, Суббота, 07:30

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

Брянских нотариусов с праздником поздравила президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов