Наверх

30 октября 2012, Вторник, 06:02

Брянские братья-насильники сели в тюрьму

Брянские братья-насильники сели в тюрьму

Семейным подрядом насиловали, им же и отправились в тюрьму родные братья Саврико из Унечского района Брянской области – 27-летний Сергей и 21-летний Николай.

Преступление всегда бывшие по жизни вместе братья Саврико совершили чуть больше года назад в селе Брянкустичи Унечского района. Вечером 4 сентября Сергей и Николай силой затянули в заброшенный дом по улице Садовой 27-летнюю местную жительницу, которую по очереди и изнасиловали.

На следующий день, правда, старший из братьев – Сергей, поняв, что натворил, попытался добиться у униженной им девушки прощения. Но та отказалась прощать насильника, да, видимо, и сам молодой человек был не сильно настойчив. Более того, он «оскорбился» подобным отказом и еще раз изнасиловал несчастную… Проучил, так сказать, за несговорчивость и непокорность.

Тремя месяцами ранее, кстати, старший Саврико – это уже потом следствие установило, – будучи в гостях у родителей гражданской жены, похитил них банковскую карту. Она хранилась в конверте с записанным на нем ПИН-кодом, благодаря чему смог позже получить в банкомате более 12 тысяч рублей, говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Суд признал Сергея и Николая Саврико виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). Кроме того, Сергей Саврико осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статью 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Сергей Саврико отправился в колонию строгого режима на пять с половиной лет, брат Николай – на четыре с половиной года, но в места не столь отдаленные с общим режимом содержания.

Как увозили Леру Устименко. Видео

Читайте в свежем номере

Брянская полиция нашла мертвой Леру Устименко

Пыталев и Либер остаются при своих должностях. Пока

Брянские коммунисты и справедливороссы встали на защиту начальника УМВД

Нарусова не расстроилась потерей сенаторства, не грустят и брянцы

Брянский картофелевод Богомаз сменит в Госдуме Бочарова

Брянских студентов жестко обманули «бесплатным» проездом

Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина

Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы