Наверх

29 октября 2012, Понедельник, 09:39

Брянское УМВД ждет избитого москвича Полухина на очную ставку

Брянское УМВД ждет избитого москвича Полухина на очную ставку

На сегодняшнем брифинге сотрудники УМВД России по Брянской области снова высказались о скандальной истории почепского москвича Коснтатина Полухина, который после поездки к матери попал в больницу. Полиция утверждает, что следствие не может быт завершено по той причине, что он до сих пор так и не приехал в Брянск.

Полухин и его супруга активно распространяяют свое мнение через Сеть и телевидение. При этом точка зрения самих полицейских остается «за кадром», говорят в УМВД.

Начальник отдела организации дознания УМВД России по Брянской области Александр Рухмаков отметил, что «рядовое уголовное дело, возбужденное по факту причинения средней тяжести вреда здоровью Полухину Константину Николаевичу приобрело резонансный характер в связи с неоднократными жалобами со стороны потерпевшей стороны на необъективное расследование». При этом по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, экспертные исследования и оперативно-разыскные мероприятия.

Жительница Москвы Марина Полухина обратилась 25 августа 2012 года в МО МВД России «Почепский» с письменным заявлением, попросив срочно разыскать и привлечь к уголовной ответственности обидчиков ее мужа, которые в 1 час 45 минут во дворе дома на Мглинской улице в Почепе избили Константина. В этот же день отдел дознания в отношении неизвестных лиц возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. На месте происшествия были изъяты улики. В результате слаженной и кропотливой работы сотрудников полиции и благодаря полученной от жителей Почепа информации лица, совершившие преступление, были установлены. Ими оказались трое местных жителей.

При осмотре автомашины, принадлежащей одному из фигурантов, был обнаружен и изъят пневматический пистолет, из которого произведен выстрел в потерпевшего. Этот факт подтверждается заключением судебно-трасологической экспертизы. От подозреваемых получены явки с повинной. Сам Полухин находится в Москве, по окончании его лечения будет получено заключение судебно-медицинской экспертизы и определена степень тяжести причиненных ему телесных повреждений. В показаниях подозреваемых и свидетелей имеются разногласия, потому планируется проведение очных ставок и других следственных действий с участием потерпевшего.

По словам начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области Сергея Фоменко, сейчас проверяется соблюдение законности сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Почепский», а также отрабатывается поступившая информация о возможной причастности к указанным неправомерным действиям сотрудников полиции.

Наряду с тем, что вся поступающая информация отрабатывается путем проведения следственных действий в рамках уголовного дела, в рамках служебной проверки проведены опросы, в том числе с привлечением специалистов-полиграфологов, руководства Почепского отдела полиции и сотрудников подразделения дознания, где расследуется уголовное дело, на предмет возможной необъективности сотрудников. Какой-либо личной заинтересованности в действиях сотрудников полиции не установлено.

Сергей Фоменко отметил, что в сентябре инспекция по личному составу УМВД проводила проверку обращения Марины Полухиной в управление МВД России по Брянской области по телефону доверия. В действиях сотрудников территориального отдела полиции установлен ряд нарушений требований нормативно-правовых актов МВД России в части организации выезда следственно-оперативной группы на место происшествия, за что они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обнародовал свою позицию по предъявленным ему Полухиными обвинениям и начальник МО МВД России «Почепский» Сергей Будин. Он заявил, что обстановка в городе Почеп и Почепском районе спокойная и полностью контролируемая:

− С полной ответственностью утверждаю, что ситуация в отношении меня надумана. Все обвинения в свой адрес категорически отрицаю. Я добровольно прошел опрос на «детекторе лжи», ответил на все вопросы. Все обвинения несостоятельны, что подтверждено полиграфом. Не исключаю, что эта ситуация на территории района будет и в дальнейшем обостряться с помощью отдельных СМИ. Ответственно заявляю, что сотрудниками полиции будет сделано все для обеспечения охраны общественного порядка, общественной безопасности и спокойствия граждан.

Во время брифинга полицейские отметили, что Марина Полухина могла в любое время обратиться в УМВД, где ежедневно ведется прием граждан руководящим составом областного управления. Начальник УМВД проводит личный прием один раз в месяц. В связи с тем, что в сентябре был организован выездной прием в Комаричах, Полухина была записана на ближайшее время приема в октябре. Ее уведомили, что 27 октября ее готов принять руководитель областного УМВД, однако прибыть на прием она отказалась.

Позиция УМВД остается неизменной: «Препятствием для завершения уголовного дела и передачи его в суд остается нежелание потерпевшего принимать участие в следственных действиях. Дети и другие родственники начальника МО МВД России «Почепский» и его заместителей к этому уголовному делу не имеют никакого отношения. Для обеспечения контроля за объективностью действий местной полиции информация о проведенной ОРЧ СБ проверке направлена в Главное управление собственной безопасности МВД России».

Фото УМВД

Каждый день за долги брянской власти население платит больше миллиона

Пыталев и Либер остаются при своих должностях. Пока

Читайте в свежем номере

Нарусова не расстроилась потерей сенаторства, не грустят и брянцы

Брянский картофелевод Богомаз сменит в Госдуме Бочарова

Брянских студентов жестко обманули «бесплатным» проездом

Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина

Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Дубровском районе мужчина получил условный срок за хранение взрывчатки

19 апреля 2024, Пятница, 15:48

В Дубровском районе мужчина получил условный срок за хранение взрывчатки

В Дубровском районе Брянской области суд вынес приговор местному жителю, ответившему за незаконное хранение взрывчатки

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма»

19 апреля 2024, Пятница, 14:40

Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма»

Брянское управление МЧС сообщило, как уберечься во время «дубайского шторма». Порывы ветра будут достигать скорости 25 метров в секунду

Жители Стародубского округа сообщили об обстреле 19 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 14:37

Жители Стародубского округа сообщили об обстреле 19 апреля

В Стародубском округе Брянской области местные жители днём 19 апреля 2024 года рассказали об обстреле села Алейниково со стороны Украины