Наверх

23 октября 2012, Вторник, 00:43

Денин назначил Марченко сенатором от Брянской администрации

Денин назначил Марченко сенатором от Брянской администрации

Губернатор Николай Денин назначил депутата Брянского горсовета Михаила Марченко представителем областной администрации в Совете Федерации. Одновременно он уволил и.о. заместителя губернатора, руководителя постоянного представительства администрации Брянской области при правительстве России в Москве Игоря Кичикова. Его место занял Федор Костюченко, ранее занимавший одну из должностей в администрации президента.

Тридцатилетний Михаил Марченко мог и не попасть в сенаторы, однако несколько дней назад Дмитрий Медведев недвусмысленно дал понять своим однопартийцам, что предвыборные договоренности нужно безусловно выполнять. Одной из таких договоренностей было обещание Денина Жириновскому назначить сенатором представителя ЛДПР, о чем сам губернатор и сообщил. 

Таким образом, пытающиеся пробиться в сенаторы Людмила Нарусова и Денис Волчек, которые сейчас баллотируются в Сачковичский сельсовет Климовского района, теперь могут рассчитывать только на место представителя областной Думы в Совете Федерации, а его сейчас занимает Александр Петров.

Другие новости

Над Брянской областью за сутки сбили 170 беспилотников ВСУ

2 октября 2026, Пятница, 09:42

Над Брянской областью за сутки сбили 170 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 170 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук.

В Брянской области боевики ВСУ дронами ранили мужчину и женщину

2 октября 2026, Пятница, 09:34

В Брянской области боевики ВСУ дронами ранили мужчину и женщину

В Брянской области в результате атак дронами ВСУ пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Лжеполицейскому дали 2 года колонии за хищение у брянской бабушки 4 млн рублей

2 октября 2026, Пятница, 08:52

Лжеполицейскому дали 2 года колонии за хищение у брянской бабушки 4 млн рублей

Дятьковский городской суд Брянской области вынес приговор ответившему за мошенничество 24-летнему жителю Кировской области

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Бывший брянский депутат порадовался массовому отстрелу

2 октября 2026, Пятница, 07:57

Бывший брянский депутат порадовался массовому отстрелу

Бывший брянский депутат Николай Валуев, который вновь избран уже в своем родном Петербурге, порадовался тому, что начался массовый отстрел медведей