Наверх

18 октября 2012, Четверг, 08:29

Житель брянской деревни сжег соседа, скрывая его убийство

Житель брянской деревни сжег соседа, скрывая его убийство

В жестоком, хотя и случайном убийстве соседа, а также поджоге его дома с целью скрыть следы преступления обвиняется 29-летний житель Брянской области.

Злодеяние было совершено еще вечером 15 октября в селе Черная Криница Климовского района. Во время тушения пожара в одном из жилых домом было обнаружено тело проживавшего здесь 55-летнего мужчины. Голова несчастного была в запекшихся кровавых подтеках…

С первого взгляда было понятно, что мужчина умер не своей смертью. Региональное следственное управление СК РФ завело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). «Благодаря согласованным действиям следователей и сотрудников полиции преступление раскрыли в кратчайшие сроки. По подозрению в его совершении задержан 29-летний местный житель», – пояснили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, подозреваемый поссорился с 55-летним соседом, с которым незадолго до того сел выпить. И размолвка зашла слишком далеко: молодой человек несколько раз ударил мужчину молотком по голове, причинив тому «не совместимые с жизнью телесные повреждения». А когда понял, что натворил, решил замести следы преступления: уничтожил забрызганную кровью свою одежду и поджег дом, в котором все и произошло. Правда, в суматохе забыл забрать с места трагедии молоток.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Скорее всего, его арестуют. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте в свежем номере

Советский район Брянска возглавил сын стародубского приятеля мэра

После грешных выборов Николай Денин окунулся в дела духовные

Людмила Нарусова теряет пост сенатора

Как Зюганов сдал выборы в Брянской области

Благодарный народ Денина видеть желает

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы