Наверх

17 октября 2012, Среда, 05:29

За день в Брянске «подбили» двух скутеристов

За день в Брянске «подбили» двух скутеристов

Две похожие аварии случились в областном центре накануне. Владельцы автомобилей «снесли» с дорог двух скутеристов, в том числе одного подростка – оба пострадали.

Более серьезная авария по времени произошла позже. В 20 часов 40 минут на окраине Володарского района Брянска – на Профсоюзной улице 36-летний водитель Volkswagen Passat, намереваясь заехать во двор многоэтажки, неожиданно для себя зацепил ехавшего в попутном направлении скутериста. Последнему – учащемуся гимназии № 4 (бывшая школа № 24) – оказалось всего 15 лет, к тому же на своем «Мотоленде» он вез еще и 13-летнего приятеля из школы № 33. Тот, к слову, не пострадал.

А вот юному скутеристу не повезло. У него закрытая черепно-мозговая травма и перелом бедра. Как выяснили сотрудники ГИБДД, пострадавший подросток ехал без мотошлема – надень он его, глядишь, и удалось бы избежать серьезной травмы головы…

– Мы просто катались, ехали из Мамоновки домой в Радицу-Крыловку, − поведал дорожным полицейским беспечный приятель еще более безответственного, но уже угодившего в больницу подростка.

Кстати говоря, две недели назад сотрудники ГИБДД уже выступали перед родителями в пригородном поселке Радица-Крыловка, рассказывали, как опасно доверять детям скутеры: столько уже аварий с ними было, столько погибло и пострадало.

Более того, на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних при Володарской районной администрации рассматривались административные материалы в отношении подростков-скутеристов. Там присутствовали далеко не зажиточные родители и родственники проштрафившихся юнцов. Но все они «сетовали» не на то, что их дети нарушили «Правила дорожного движения» и могли стать виновниками ДТП или даже погибнуть, а на то, что купили они эти самые скутеры на последние сбережения, «чтобы сыночка побаловать»…

Фото ОГИБДД по г. Брянску

Тем временем

Вторая авария с участием скутериста произошла в Брянске за три часа до аналогичного ДТП в Володарском районе. В 17 часов 25 минут в Советском районе на улице Спартаковской в районе дома № 3 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2015, спускаясь с горки на улицу Карачижскую, наехал на следовавший по главной дороге со стороны улицы Спартаковской мопед. Ехавший на нем 55-летний мужчина госпитализирован с переломом ноги.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

20 апреля 2024, Суббота, 15:35

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение. Несколько дней назад в городе расклеили объявления о банкротстве крупнейшей управляющей компании

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе