Наверх

17 октября 2012, Среда, 12:14

Денин подтвердил, что Нарусову заменит Марченко

Денин подтвердил, что Нарусову заменит Марченко

Сегодня вечером из областной администрации разослали сообщение по поводу самой большой интриги последних дней − уступит ли Людмила Нарусова пост сенатора жириновцу Михаилу Марченко, который отказался от участия в выборах губернатора и призвал голосовать за действующего губернатора. Николай Денин так прокомментировал слухи:

− Во время избирательной кампании волей обстоятельств у нас образовалась политическая коалиция из представителей трех партий − «Единой России», «ЛДПР» и «Яблока». Две последние партийные силы поддержали мою кандидатуру. В Брянск для этого приезжал даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на финише избирательного марафона он весьма активно поддерживал меня. В это время и были достигнуты некоторые политические договоренности. Предметом одной из них стало назначение сенатора в Совет Федерации. Условились: в случае моей победы в члены верхней палаты российского парламента будет предложена кандидатура депутата Брянского горсовета, координатора регионального отделения ЛДПР Михаила Марченко. После инаугурации, которая состоится 21 октября, эта договоренность будет безоговорочно реализована.

Ну что ж, по крайне мере откровенно. Хотя самому Михаилу Марченко от такой должности следовало бы отказаться. Во-первых, ее надо заслужить, и не теми маневрами, к которым его принудил Жириновский. А кроме того, званию сенатора нужно соответствовать.

Стоит отметить, что членов одной очень либеральной партии вообще преследуют какие-то чудные приключения. В декабре прошлого года на набережной в Брянске один из них врезался на набережной Брянска в автомобиль полицейских. Сразу выяснилось, что он был весел, а отбиться пытался с помощью пачки выборных бумаг.

А в 2006 году произошли вообще загадочные события. Тогда тоже выбирали депутата Госдумы, и  власть поставила задачу не пропустить в законодательный орган Виктора Малашенко. События очень напоминали нынешние выборы брянского губернатора. Стратеги решили, что лучшим способом будет снятие всех кандидатур, чтобы выборы не состоялись. Заявил о том, что выбывает из гонки, и тогдашний лидер отделения ЛДПР Валерий Храмченков. Но тут же коршуном в Брянск прилетел сам Владимир Вольфович. Он отловил Храмченкова где-то на пути в Смоленск, и соколы коршуна смогли-таки внушить беглецу, что сниматься с выборов ему не следует. Вмешалась и прокуратура, которая отменила через суд постановление облизибркома о снятии кандидатуры Храмченкова, о чем и отчиталась: «Это позволило 12 марта 2006 года провести выборы депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством».

Иначе говоря, Вольфович торговаться умеет, как на восточном базаре. Недаром же он вырос в Средней Азии. Теперь остается подождать, какую комедию при утверждении Марченко на должность сенатора будут разыгрывать депутаты Брянской областной Думы, если, конечно, им удастся удержаться от смеха.

Фото из соцсетей


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте