Наверх

16 октября 2012, Вторник, 07:29

Компания «БКС» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Компания «БКС» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Предприятие «Брянские коммунальные системы» является «дочкой» федеральной управляющей компании ОАО «РКС». Ежегодно она анализирует подготовку филиалов и в дополнение к разрешительным документам местных администраций и надзорных органов на работу в осенне-зимний период выдает им свои паспорта готовности. Такой документ получили и в «БКС».

Полученная бумага подтверждает своевременное и качественное выполнение мероприятий по обеспечению надежного тепло-, электро- и водного снабжения потребителей в осенне-зимний период по высоким критериям «РКС». Документ был составлен по результатам проверки, которую провела специальная комиссия, состоявшая из руководителей технического блока управляющей компании и филиалов ОАО «РКС». По их общему мнению, оборудование «БКС» отвечает необходимым техническим требованиям и полностью готово обеспечить бесперебойную работу по энергоснабжению потребителей Брянской области предстоящей зимой.

– Что, естественно, не случайно, а является плодом больших усилий, – считает начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Брянские КС» Ольга Багалейша. – В этом году в ходе реализации подготовительных мероприятий большое внимание было уделено проведению совместных противоаварийных тренировок с участием ремонтных подразделений ОАО «РКС», ремонтных служб энергетических компаний, сил МЧС. На тренировках отрабатывались алгоритмы совместных действий по предотвращению технологических нарушений в осенне-зимний период, ликвидации последствий аварий на обслуживаемых объектах и восстановлению энергоснабжения потребителей. В компаниях группы ОАО «РКС» сформированы перечни «проблемных» объектов с высоким уровнем износа, по которым будет вестись дополнительный мониторинг. На случай возникновения внештатных ситуаций предусмотрены резервы материалов и готовность к формированию дополнительных аварийных бригад.

В «БКС» рассчитывают, что немалый объем проведенных ремонтных работ при подготовке к зиме позволит достойно пройти сезон «повышенных нагрузок».

На фото пресс-службы «БКС»: Так держали отчеты руководители производственных подразделений Группы компаний ОАО «РКС» на совещании в Москве.

Досье «БН»

ОАО «Российские коммунальные системы» – крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова». Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия. Совокупный объем оказанных в 2011 году услуг (выручка) – 34,5 млрд. рублей.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области 10 февраля испытает мощная магнитная буря

10 февраля 2025, Понедельник, 09:22

Жителей Брянской области 10 февраля испытает мощная магнитная буря

Жителей Брянской области сегодня ожидает испытание мощной магнитной бурей, которая накроет землю 10 февраля 2025 года

Жителям Брянской области рассказали о новом порядке обращений в ФСБ

10 февраля 2025, Понедельник, 08:47

Жителям Брянской области рассказали о новом порядке обращений в ФСБ

Жителям Брянской области рассказали о новом порядке приёма обращений граждан сотрудниками ФСБ. граждане могут обратиться в ФСБ через интернет-приёмную на официальном сайте

Минобороны: Над Брянской областью ночью уничтожены три украинских беспилотника

10 февраля 2025, Понедельник, 08:10

Минобороны: Над Брянской областью ночью уничтожены три украинских беспилотника

Над Брянской областью за минувшую ночь дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены три украинских беспилотника самолётного типа,

В Клетне начались темные странности с парком Победы

10 февраля 2025, Понедельник, 07:57

В Клетне начались темные странности с парком Победы

В Клетне Брянской области начались странности с парком Победы, который был отремонтирован в 2018 году

Юная брянская спортсменка Ксения Любишина завоевала две золотые медали в Казани

10 февраля 2025, Понедельник, 07:45

Юная брянская спортсменка Ксения Любишина завоевала две золотые медали в Казани

Воспитанница учебно-спортивного центра ДОСААФ Брянска под руководством тренера Станислава Сайгалова завоевала золото на дистанции 100 метров баттерфляем