Наверх

16 октября 2012, Вторник, 07:29

Компания «БКС» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Компания «БКС» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Предприятие «Брянские коммунальные системы» является «дочкой» федеральной управляющей компании ОАО «РКС». Ежегодно она анализирует подготовку филиалов и в дополнение к разрешительным документам местных администраций и надзорных органов на работу в осенне-зимний период выдает им свои паспорта готовности. Такой документ получили и в «БКС».

Полученная бумага подтверждает своевременное и качественное выполнение мероприятий по обеспечению надежного тепло-, электро- и водного снабжения потребителей в осенне-зимний период по высоким критериям «РКС». Документ был составлен по результатам проверки, которую провела специальная комиссия, состоявшая из руководителей технического блока управляющей компании и филиалов ОАО «РКС». По их общему мнению, оборудование «БКС» отвечает необходимым техническим требованиям и полностью готово обеспечить бесперебойную работу по энергоснабжению потребителей Брянской области предстоящей зимой.

– Что, естественно, не случайно, а является плодом больших усилий, – считает начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Брянские КС» Ольга Багалейша. – В этом году в ходе реализации подготовительных мероприятий большое внимание было уделено проведению совместных противоаварийных тренировок с участием ремонтных подразделений ОАО «РКС», ремонтных служб энергетических компаний, сил МЧС. На тренировках отрабатывались алгоритмы совместных действий по предотвращению технологических нарушений в осенне-зимний период, ликвидации последствий аварий на обслуживаемых объектах и восстановлению энергоснабжения потребителей. В компаниях группы ОАО «РКС» сформированы перечни «проблемных» объектов с высоким уровнем износа, по которым будет вестись дополнительный мониторинг. На случай возникновения внештатных ситуаций предусмотрены резервы материалов и готовность к формированию дополнительных аварийных бригад.

В «БКС» рассчитывают, что немалый объем проведенных ремонтных работ при подготовке к зиме позволит достойно пройти сезон «повышенных нагрузок».

На фото пресс-службы «БКС»: Так держали отчеты руководители производственных подразделений Группы компаний ОАО «РКС» на совещании в Москве.

Досье «БН»

ОАО «Российские коммунальные системы» – крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова». Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия. Совокупный объем оказанных в 2011 году услуг (выручка) – 34,5 млрд. рублей.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Известный фотограф Павел Стрельцов на Алтае развернул флаг Брянска

1 октября 2023, Воскресенье, 22:25

Известный фотограф Павел Стрельцов на Алтае развернул флаг Брянска

Фотограф Павел Стрельцов на одном из вершил Алтая развернул флаг города Брянска

Грозивший захватить Брянск Наполеон Соскин впал в отчаяние из-за краха на Украине

1 октября 2023, Воскресенье, 22:16

Грозивший захватить Брянск Наполеон Соскин впал в отчаяние из-за краха на Украине

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее грозил захватить Брянск, заявил, что уже в начале спецоперации там были разрушены ПВО и командные пункты

В Брянске за один день сотрудники ГИБДД задержали 6 пьяных водителей

1 октября 2023, Воскресенье, 21:06

В Брянске за один день сотрудники ГИБДД задержали 6 пьяных водителей

В Брянске за один день − 30 сентября − сотрудники ГИБДД задержали 6 пьяных водителей

Брянские динамовцы проиграли «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

1 октября 2023, Воскресенье, 20:59

Брянские динамовцы проиграли «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

Брянские динамовцы проиграли на выезде «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

Брянская область отправила Донбассу 2000 тонн гуманитарных грузов

1 октября 2023, Воскресенье, 19:59

Брянская область отправила Донбассу 2000 тонн гуманитарных грузов

Брянская область отправила Донбассу 2000 тонн гуманитарных грузов, сообщил губернатор Александр Богомаз