Наверх

13 октября 2012, Суббота, 06:34

Вячеслав Рудников: «Выборы брянского губернатора могут быть перенесены»

Вячеслав Рудников: «Выборы брянского губернатора могут быть перенесены»

Вчера, как уже сообщали «Брянские новости», Президиум Верховного суда России отказался удовлетворить надзорную жалобу Вячеслава Рудникова, который добивался регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Брянской области. Но именно с Рудниковым многие брянцы связывали свои надежды. Что он думает по поводу судебного «каскада»? Намерен ли и дальше работать на своей Родине? Вячеслав Рудников ответил на вопросы «Брянских новостей».

«Брянские новости»: Вячеслав Алексеевич, история завершилась?

Рудников: Конечно, нет! И не нужно думать, что 14 октября все закончится. Мы уверены в другом исходе. Выборы могут быть признаны не состоявшимися. Закон о выборах губернатора Брянской области говорит, что победитель должен набрать более пятидесяти процентов голосов избирателей, пришедших к урнам. Я сомневаюсь, что кто-то из нынешних кандидатов наберет больше половины. Многие, и это показывают наши опросы, будут голосовать против обоих.

«Брянские новости»: Но такой строки в бюллетене уже нет.

Рудников: Бюллетени, как говорит закон, признаются испорченными, если в них, например, стоит более одной «галочки», если они перечеркнуты, разорваны и так далее.

«Брянские новости»: При каком проценте испорченных бюллетеней выборы могут не состояться?

Рудников: По нашим расчетам, при 10 процентах или даже меньше. Завтра возможен именно такой вариант. Если люди проголосуют испорченным бюллетенем, то выборы аннулируют и назначат новые.

«Брянские новости»: Вы поддерживаете кого-то из нынешних кандидатов?

Рудников: Никого, и мы эту позицию обозначили уже давно. Мы не считаем, что эти выборы легитимны. Я считаю, что грубо были нарушены мои избирательные права. Это было подстроено. Чиновники боялись второго тура и боялись того, что КПРФ и «Справедливая Россия» объединят усилия и будут вместе контролировать ход выборов. Мы знаем, что много было фальсификаций.

«Брянские новости»: Но если все же выборы признают состоявшимися?

Рудников: Учитывая, что оба кандидата энергично отстаивали свою позицию, допускаю, что побежденный будет оспаривать итоги выборов, свой проигрыш.

«Брянские новости»: Что скажете своим огорченным землякам?

Рудников: Я без сомнений шел на выборы и не оставляю надежду участвовать в них вновь, если, как сказал, их признают не состоявшимися из-за испорченных бюллетеней. Я шел с честными намерениями работать на благо Брянской области. Считаю себя человеком состоявшимся, успешным. Мне не нужны средства, я шел во власть, чтобы все свои силы, знания, опыт использовать для улучшения жизни земляков. Это простая, открытая позиция. Понимаю, что другие могут говорить те же слова, но я чувствую себя комфортно, говоря правду. В любом случае завтра могут интересные события произойти. Может произойти целая выборная революция. Люди не хотят, чтобы ими манипулировали, им надоели обман и насилие.

Вячеславу Рудникову Президиум ВС отказал в регистрации

Брянский губернатор Денин проиграл еще до выборов

Рудникова зарегистрируют, если брянский губернатор Денин проиграет суд

Рудников возмущен решением Верховного суда

Денин попал в нокаут после встречи с Николаем Валуевым

Суд снял Денина с выборов губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы