Наверх

11 октября 2012, Четверг, 05:29

В Брянске пройдет традиционный джазовый фестиваль

В Брянске пройдет традиционный джазовый фестиваль

Сегодня вечером в Брянске в концертном зале «Дружба» пройдёт уже 10-й по счету невероятно популярный среди жителей областного центра Международный музыкальный фестиваль «Джаз — не только музыка и не только джаз».

Печально лишь, что год от года фестиваль, хоть и не теряет в «качестве», но становится все менее продолжительным. Если раньше он мог проходить несколько дней к ряду, то в этом, юбилейном году фестиваль по сути будет состоять всего лишь из одного, к тому же не очень длинного концерта под названием «Hot Jazz» (дословно «Горячий джаз»). С каждым разом организаторам фестиваля все труднее искать средства, чтобы провести праздник хорошей музыки. Хотя фестиваль стоит в одном ряду с такими не менее известными культурными проектами как «Джазовая провинция» (Россия-Украина), «Jazz-Коктебель» (Украина), «МАМАКАБО», «Сити Джаз» (Калининград) и другими.

Сегодня в Брянске на джазовом фестивале выступят Инна Желанная и группа «Farlanders», Брянский городской джазовый оркестр под управлением Бэниамина Мирзояна, группа «Blues Cousins» и Леван Ломидзе. Музыка «Farlanders» не поддаётся привычным жанровым определениям — в ней сочетаются элементы прогрессивного рока, джаза, транса, электроники, психоделики. Основу коллектива, созданной в 1994 году Инной Желанной, составили музыканты легендарной и очень популярной в 80-х и начале 90-х годов рок-группы «Альянс». В особом представлении любителям «другой» музыки, не транслируемой на волнах излюбленного брянскими маршрутчиками радио, не нуждается и Леван Ломидзе – выдающийся блюзмен, официально признанный одним из десяти лучших гитаристов России.

История фестиваля «Джаз — не только музыка и не только джаз» началась в ноябре 2002 года. За десять лет в списке его участников были такие артисты как Иван Смирнов, Алексей Козлов и группа «Арсенал», квартет Игоря Бутмана, Борис Гребенщиков и его «Аквариум», «Белый острог», «Дети Пикассо», а также зарубежные исполнители из Англии, Германии, Эстонии, Венгрии, США. В рамках фестиваля в Брянске также побывали известнейшие джазовые музыканты — легенды мирового джаза: Billy Cobhem (США), Aerto Moreiro (Бразилия), Victor Baily (США), Melvin Williams (США), Mary McBride (США) и многие другие. А это о чем-то, да говорит…

Верховный суд восстановил регистрацию Денина

Вадим Потомский прокомментировал решение Верховного суда

Судьи Брянской области просят оградить Шкобеневу от обвинений

Рудникова зарегистрируют, если брянский губернатор Денин проиграет суд

Шкапцова и Кулагин будут сидеть в тюрьме еще три месяца

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации