Наверх

10 октября 2012, Среда, 17:09

Житель португальского города Порто побирался в брянской глубинке

Житель португальского города Порто побирался в брянской глубинке

Португальский «автостопщик», застряв не по своей воле на целый год в России, оказался в итоге в селе Летошники Жуковского района Брянской области. Пытаясь хоть как-то выжить на чужой земле, мужчина начал попрошайничать.

Об этом трагикомическом случае «Брянским новостям» поведали в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, сотрудникам которой теперь придется депортировать несчастного португальца на Родину.

В России этот житель португальского городка Порто, хорошо известного брянцам своей футбольной командой, оказался чуть больше года назад. Но задерживаться у нас надолго он, по всей видимости, не планировал – так сложилось. Да и все последнее время, попав привычным автостопом в жуковское село Летошники, мечтал также попутными машинами постепенно уехать в Китай. Но опять же все что-то не складывалось.

А тут еще брянская полиция повязала – за нарушение миграционного режима: при себе у португальца не было никаких документов, кроме засаленных ксерокопий паспорта и визы. В общем, выписали и так бедствовавшему иностранцу штраф. Кроме того, обязали добровольно покинуть пределы России. Но ни того ни другого он вовремя, конечно, не смог сделать. Более того, по информации из администрации Летошницкого сельского поселения, гражданин Португалии стал смущать местных жителей, начав заниматься… попрошайничеством. С другой стороны, ничего иного ему не оставалось.

Состоялся суд, и португальца уже приговорили к принудительному выдворению из страны. Для него это сейчас, пожалуй, лучший выход. Потому что до депортации (покупки билетов и улаживания прочих формальностей) иностранца будут содержать в спецприемнике, кстати, расположенном и недавно открывшемся там же – в Летошниках, где его вымоют, накормят и обогреют по высшему казенному стандарту.

Фото с Интернет-портала «Яндекс.Фотки»

Читайте в свежем номере

Верховный суд восстановил регистрацию Денина

Вадим Потомский прокомментировал решение Верховного суда

Рудникова зарегистрируют, если брянский губернатор Денин проиграет суд

Шкапцова и Кулагин будут сидеть в тюрьме еще три месяца

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

В Брянске автобус снес остановку

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

Другие новости

Егор Ковальчук поздравил жителей Брянской области со Святой Троицей

31 мая 2026, Воскресенье, 11:50

Егор Ковальчук поздравил жителей Брянской области со Святой Троицей

Егор Ковальчук отметил особое духовное значение праздника для жителей области и адресовал им тёплые слова

После ударов возникли пожары за брянской границей и в тыловых областях России

31 мая 2026, Воскресенье, 11:37

После ударов возникли пожары за брянской границей и в тыловых областях России

Обмен ударами произошел минувшей ночью − возникли пожары в тыловых областях России и за брянской границей

«Есть результат!» по-брянски: партийный форум завершился, а работа продолжается

31 мая 2026, Воскресенье, 08:04

«Есть результат!» по-брянски: партийный форум завершился, а работа продолжается

За пять лет Народная программа качественно изменила все сферы жизни брянцев

В Брянске цены на запчасти для европейских автомобилей станут космическими

31 мая 2026, Воскресенье, 07:55

В Брянске цены на запчасти для европейских автомобилей станут космическими

В Брянске цены на запчасти для европейских автомобилей, и без того высокие, станут космическими

Брянских судей призвали отказываться от бумаг и экономить бюджетные деньги

31 мая 2026, Воскресенье, 07:45

Брянских судей призвали отказываться от бумаг и экономить бюджетные деньги

По информации пресс-службы судов общей юрисдикции региона, председатель Брянского областного суда и другие руководители суда обратили внимание на более широкий переход к электронному документообороту