Наверх

8 октября 2012, Понедельник, 09:21

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

Вопрос о недоверии главе городской администрации Брянска Сергею Смирнову муниципальные депутаты рассмотрят на очередной сессии Брянского горсовета 24 октября: сегодня он в кресле «удержался».

«Брянские Новости» уже писали, что несколько оппозиционных депутатов депутатов Брянского горсовета обратились накануне к главе Брянска Александру Ковалеву с открытым письмом, в котором жестко раскритиковали деятельность не только мэра областного центра Сергея Смирнова, но и, считай, всех местных чиновников. В этой связи они потребовали срочного созыва внеочередной сессии городского парламента, на котором градоначальник должен был выступить с отчетом о проделанной работе и ответить на ряд острых вопросов.

Глава города отказать «оппортунистам» не смог, однако сессия не состоялась. «Не было кворума: до него не хватило всего одного человека – пришли 16 вместо необходимых 17 депутатов. Не появились в полном составе единороссы и один депутат от фракции Хвичи Сахелашвили «Брянск, вперед!», – да и сам Сергей Смирнов. Он просто оделся и ушел, не зайдя в зал заседаний, хотя мог бы показать себя достойно, и представители партии власти собирались до того на заседание своей фракции, все обсуждали», – пояснил «Брянским Новостям» лидер фракции партии «Справедливая Россия» в Брянском горсовете Сергей Курденко.

К слову, тем самым одним избранником, которого так не хватило «бунтовщикам» до кворума, мог оказаться зампредседателя горсовета, заседающий в представительном органе власти на постоянной основе, то есть за жалованье, депутат от «Единой России» Алексей Рассыльщиков. Но его коллеги «отыскать не смогли». Попросили помочь им в этом благородном деле сотрудников аппарата горсовета. Но и те потерпели фиаско, позже все-таки пояснив, что г-н Рассыльщиков ушел неожиданно в отпуск. Правда, никакого заявления на сей счет, по их словам, он не оставлял в канцелярии. Что ж, бывает: торопился человек, боялся опоздать на поезд или самолет. И то, что уехал в один день с внеочередной сессией – абсолютная случайность, глупые подозрения тут абсолютно неуместны.

Просидев больше часа за закрытыми дверями, депутаты от трех фракций разошлись не солоно хлебавши. Однако смогли настоять на том, чтобы вопрос о недоверии главе городской администрации Брянска Сергею Смирнову был включен в повестку уже очередной сессии Брянского горсовета, которая состоится 24 октября. Лихого «переворота» в преддверии губернаторских выборов не случилось: две недели областной центр может жить спокойно.

На фото «Брянских Новостей»: Сергей Смирнов. Сколько еще времени ему отпустят строптивые оппозиционные депутаты?

Читайте в свежем номере

Жириновский снял кандидатуру Марченко в пользу Денина

Рудников вернется на тропу борьбы за брянское губернаторство

Мэра Брянска Сергея Смирнова могут снять с должности

Дело Машкова: деньги на «выборы» начали собирать еще в 2011 году?

Стенограмма судьбоносного суда о снятии с выборов Денина: битва титанов

Суд снял Денина с выборов губернатора

Денин попал в нокаут после встречи с Николаем Валуевым

Рудников возмущен решением Верховного суда

Потомский обвинил Денина в подделке подписей

Николая Бурбыгу перевели из Брянска в Орел

Сестра Валерии Устименко: «Все эти дни я не сплю и думаю о Лере»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны