Наверх

5 октября 2012, Пятница, 15:16

Брянским пожарным и спасателям вручили новую технику

Брянским пожарным и спасателям вручили новую технику

Подразделения противопожарной службы, работающие на территории Брянской области, пополнились новой специальной и пожарной техникой.

Эта техника, которую торжественно вручили 5 октября на площади Ленина в Брянске в рамках празднования 80-летия образования гражданской обороны, предназначена для профессиональных пожарных частей и добровольных формирований муниципальных образований региона.

Два года назад на Брянщине возродили добровольную пожарную охрану – не без труда и не всегда на добровольных началах. Тем не менее, за это время было создано 76 команд и 941 дружина общей численностью более 10 тысяч человек. Добровольцы потушили 155 пожаров. На церемонии выступили добровольцы из пожарной команды Брянской государственной сельскохозяйственной академии.

Далеко не вся техника, переданная в муниципальные образования новая и тем более уж современная. В значительной степени – это «уже то, что нам негоже», точнее всесильному «скупердяю» Министерству обороны. Именно оно передало наконец-таки (об этом долго велись разговоры) Главному управлению МЧС России по Брянской области 8 авторазливочных станций, которые на казенные средства переоборудовали в пожарные автомобили. И пусть они так себе, но тут, в общем-то, не до жиру.

Немногим больше повезло Центру управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России, которому вручили автомобиль связи и «Валдай». Внедорожники «УАЗ» получили подразделения Государственного пожарного надзора Клетнянского, Суражского районов, а также отдел надзорной деятельности по Новозыбкову и Новозыбковскому району, поисково-спасательный отряд Брянского пожарно-спасательного центра, центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области. Семиместную «Газель» получил «Брянский пожарно-спасательный центр».

Кроме того, на мероприятии были отмечены наградами органов исполнительной и законодательной власти Брянской области и Брянска сотрудники – пожарные и спасатели, отличившиеся в решении служебных задач.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области

Суд снял Денина с выборов губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Московская железная дорога переходит на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

19 апреля 2024, Пятница, 13:27

Московская железная дорога переходит на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В настоящее время на магистрали сформированы 57 ремонтных бригад энергетиков, которые обеспечены необходимым оборудованием и материалами

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице

19 апреля 2024, Пятница, 13:22

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице

В Брянске автомобиль влетел в забор на Литейной улице. По предварительным данным, обошлось без тяжелых травм

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

19 апреля 2024, Пятница, 12:41

В Брянске следователи начали выяснять причину пожара в доме на улице Полевой

В Бежицком районе Брянска следователи начали выяснять причину пожара на улице Полевой, где накануне вечером горел частный дом