Наверх

1 октября 2012, Понедельник, 07:29

Сотни брянцев пожелали стать донорами

Сотни брянцев пожелали стать донорами

Акция по сбору донорской крови прошла в Брянске. Мероприятие нашло отклик у нескольких сотен неравнодушных к чужим бедам жителей областного центра.

По словам специалистов «Брянской областной станции переливания крови», собранного запаса крови хватит всем нуждающимся на три месяца. И это не удивительно.

– Кровь сдали почти полторы сотни человек, – рассказал «Брянским новостям» организатор акции Дмитрий Комков. – Но тех, кто хотел стать донорами, оказалось гораздо больше. Однако медики были вынуждены прекратить забор крови: закончились наличные денежные средства, предназначенные для выплаты участникам акции компенсации на питание, а так же необходимые средства приёма крови. Никто не ожидал, что людей будет так много! Многие предлагали взять у них кровь бесплатно — ведь главное, это осознание факта, что ты можешь спасти чью-то жизнь. Но, увы, сдавать кровь бесплатно не позволяет отечественное законодательство.

Армия доноров в этот раз пополнилась сотрудниками известной брянской финансовой корпорации, работниками «Брянских коммунальных сетей», активистами экологического движения «Грин Пис – Брянск», а также многочисленными посетителями Центрального дома быта, где все и происходило, и обычными прохожими.

– Мы надеемся, что это не последнее подобное мероприятие, – замечает Комков. – И в следующий раз поделиться частичкой своей жизни смогут все желающие.

Фото предоставлено организаторами акции

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Суд арестовал в воскресенье главу Бежицкой администрации Машкова

Пропавшая в Дятькове Валерия Устименко воспитывалась без родителей

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

Потомский обвинил Денина в подделке подписей

За взятку задержан глава Бежицкого района Брянска

Перлы депутатов Брянской Думы

Осужденная брянская депутатка давала «добро» судьям

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

14 февраля 2025, Пятница, 12:27

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

В Комаричах  Брянской области 13 февраля простились с погибшим в зоне  проведения СВО полицейским Денисом Мистюковым

В Брянске 14-летнего подростка задержали за ложное сообщение о бомбе в ТРЦ

14 февраля 2025, Пятница, 11:56

В Брянске 14-летнего подростка задержали за ложное сообщение о бомбе в ТРЦ

В Брянске сотрудники ФСБ и полиции разоблачили «шутника», сообщившего о бомбе в торгово-развлекательном центре – им оказался 14-летний подросток

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

14 февраля 2025, Пятница, 11:28

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников назвал брянского губернатора Александра Богомаза особенным и «пожалуй, самым опытным губернатором из воюющих»

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды

14 февраля 2025, Пятница, 10:59

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды

Советский суд Брянска начнёт рассматривать уголовное дело 34-летней женщины, которая являлась участницей преступной группировки наркосбытчиков

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

14 февраля 2025, Пятница, 10:37

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

В райцентре Жирятино Брянской области 12 февраля 2025 года простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым