Наверх

30 сентября 2012, Воскресенье, 06:20

Вооруженного отца, решившего отомстить брянским следователям за сына, арестовали

Вооруженного отца, решившего отомстить брянским следователям за сына, арестовали

Мужчина, едва не напавший с ножом из чувства мести за осужденного сына на сотрудников Бежицкого межрайонного следственного отдела города Брянска, заключен по ходатайству следователя под стражу. В региональном Следственном Управлении настаивают, что мужчина осознанно шел на совершение преступления: в его доме обнаружена адресованная жене записка.

Напомним суть происшествия. Незадолго до полудня в среду, 26 сентября, 52-летний житель города Брянска Виктор Доронин ворвался в приемную Бежицкого межрайонного следственного отдела города Брянска и стал угрожать ножом находившейся там 27-летней сотруднице ведомства. На крики девушки о помощи прибежали  руководитель отдела, его заместитель и сотрудник полиции. Общими усилиями вооруженного «посетителя» удалось унять и скрутить.

По версии следствия, мужчина хотел отомстить за сына, осужденного за совершение особо тяжкого преступления. Уголовное дело в отношении него вел именно следователь Бежицкого отдела СУ Следственного комитета России. Но не застав следователя на рабочем месте, «свою злость Дронов пытался выместить на других сотрудниках следственного органа».

О преступных намерениях подозреваемого, говорят в пресс-службе ведомства, «свидетельствует и обнаруженная в ходе обыска по его месту жительства записка». В ней он накануне происшествия начеркал супруе : «Зоя, прости».

На допросе Дронов настаивал, что никому ножом не угрожал и мстить за сына не собирался. Добавив, что был днем в среду сильно пьян, поэтому «плохо помнит события того дня». Но ему не поверили: по ходатайству следователя мужчину заключили под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) продолжается.

Фото: «Яндекс.Фотки»

Читайте в свежем номере

Пропавшая в Дятькове Валерия Устименко воспитывалась без родителей

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

Потомский обвинил Денина в подделке подписей

За взятку задержан глава Бежицкого района Брянска

Перлы депутатов Брянской Думы

Осужденная брянская депутатка давала «добро» судьям

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу