Наверх

29 сентября 2012, Суббота, 02:40

«Не путать с коммерческой деятельностью»: Денин открестился от Машкова

«Не путать с коммерческой деятельностью»: Денин открестился от Машкова

Как мы уже сообщали, в пятницу был задержан при получении взятки глава администрации Бежицкого района Юрий Машков. Властям надо было что-то срочно предпринимать для того, чтобы этот факт не бросил тень на Николая Денина, который борется за новый срок губернаторства. Областная администрация едва ли не ночью поторопилась опубликовать заявление Денина на этот счет: «Как стало известно, 28 сентября при получении взятки размером в 200 тысяч рублей от руководителя одной из коммерческих структур был задержан глава администрации Бежицкого района г. Брянска Ю.Машков. В этой должности 55-летний чиновник отработал более трех лет. Вот как отреагировал на этот инцидент губернатор области Н. Денин:

— Я уже не раз говорил о том, что качество власти — это прежде всего ее чистоплотность. Призывал чиновников всех уровней помнить о двойной, тройной ответственности за тот участок, где работаешь. И не путать работу во власти с коммерческой деятельностью. Знаю, что к Машкову были и прежде претензии. Более того, недавно ставился вопрос о его освобождении от должности, но руководство областного центра не спешило с выводами, и если обвинения против главы администрации самого крупного района Брянска имеют реальные основания, то, оказывается, зря не спешило. Происшедшее в Бежице должно послужить для всех, кому доверена власть, еще одним серьезным уроком».

Трудно представить, что верно служащий Денину мэр Брянска Смирнов мог «ослушаться» и не освободить Машкова от должности, если того требовал губернатор. Еще труднее представить, что губернатор не знает почти о поголовной коммерческой деятельности глав администраций. О том, например, что в коммерческой фирме состоял глава администрации Стародубского района Валерий Астаповский, за которым безуспешно гонялась прокуратура. И уж совсем невозможно предположить, что губернатор не знает, как поощряет сама власть людей, уже опорочивших ее. Речь идет прежде всего о бывшем помощнике самого же Денина Андрее Вихареве, который попался на огромной взятке, отсидел короткий срок и премирован той же властью должностью директора асфальтобетонного завода. 

В условиях выборов можно откреститься от кого угодно, хоть от собственных детей. Вопрос в том, поверят ли этому избиратели.

P.S. Наши остроумные читатели  попросили редакцию предложить брянским чиновникам пройти «детектор лжи». Ну что ж, предлагаем. Думаем, полиция согласится предоставить полиграф  для такого важного дела. Правда, есть опасность, что аппарат, как выразились наши читатели, «лопнет от брехни».

Фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Читайте в свежем номере

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Суд арестовал в воскресенье главу Бежицкой администрации Машкова

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

 

За взятку задержан глава Бежицкого района Брянска

Другие новости

Брянский полицейский проскочил на «красный» и врезался в Мерседес

Открытие сквера в Дятькове превратилось в агитацию за Денина

Перлы депутатов Брянской Думы

Осужденная брянская депутатка давала «добро» судьям

Город-банкрот Брянск парализует строительную отрасль

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы