Наверх

28 сентября 2012, Пятница, 07:58

Немецкие врачи обследовали брянского мальчика и вселили надежду

Немецкие врачи обследовали брянского мальчика и вселили надежду

Профессор Госхегер, который в Германии будет оперировать брянского мальчика Алешу Чумина, обследовал его и вселил надежду на благополучное лечение.

В середине сентября учащиеся школы, где учится Алексей Чумин, устроили благотворительные ярмарку и концерт, чтобы помочь своему другу и однокласснику. В Сельцо сбор средств на операцию, как ни удивительно, был превращен в праздник надежды. Не было слез, скорби и уныния – все верили в благополучную операцию. Символические цены на билеты дали возможность заполнить зал до отказа. Сделанные руками школьников пироги, булочки, торты, картины, поделки, вязаные вещи − все мгновенно раскупалось, ведь деньги шли на оплату лечения Алеши.

Пример неравнодушия показали настоятель Свято-Никольского Храма о. Константин и активные прихожане, учителя, добровольцы, участвовавшие в организационных мероприятиях, администрация и преподавательский состав Детской школы искусств, ансамбль «Альянс». Не остались в стороне и отцы района и города.

С миру по нитке − Алеше лечение. И вот мама вышла на связь с Брянском. Они с Алешей в Германии. Слова благодарности и низкий поклон всем, кто принял боль ее семьи, передает Елена:

− Были на приеме у профессора Госхегера, который будет оперировать Алешу. Он подробно объяснил, как будет проходить операция, какие будут последствия. Сказал, что сейчас придется удалить большую часть кости и пожертвовать некоторыми мышцами. Это необходимо, чтобы опухоль не могла распространяться на здоровые ткани. Недостающую мышечную ткань будут брать с бедра. Года через два-три нужна будет еще операция по пересадке мышц и кожи на икру, но это для того, чтобы нога полноценно функционировала и чтобы устранить косметический дефект. Сказал, что Алеша танцевать будет, но не сможет быстро бегать. Онколог решил, что нужно еще провести химиотерапию. Теперь мы верим и надеемся. А еще знаем, что с нами – вы, неравнодушные и щедрые − словом и делом. Мое материнское спасибо всем.

Вот такая история, грустная и радостная. Мы желаем Алешке выздороветь, окрепнуть и исполнить свою мечту.

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

За взятку задержан глава Бежицкого района Брянска

Открытие сквера в Дятькове превратилось в агитацию за Денина

Перлы депутатов Брянской Думы

Осужденная брянская депутатка давала «добро» судьям

Город-банкрот Брянск парализует строительную отрасль

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы