Наверх

25 сентября 2012, Вторник, 13:09

Губернатор Денин выразил почтение флагману брянской промышленности

Губернатор Денин выразил почтение флагману брянской промышленности

В преддверии судьбоносного для многих события глава региона нанес «визит вежливости» флагману областной промышленности – он  побывал на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ), где в лучших традициях правящей элиты очень душевно пообщался с его рабочими и управленцами.

Многим показалось, что приезд Николая Денина на крупнейший завод Брянской области, можно сказать, без какого-то особого повода выглядит несколько странным. И даже слегка подозрительным. Однако злые предположения ненавистников главы региона (ничего не поделаешь, есть и такие) были быстро развеяны и изничтожены.

Оказалось, что Николай Васильевич, словно добрый волшебник, приехал вручить лучшим работникам предприятия Памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков» и «Благодарности губернатора Брянской области». Имеет право. Тем более, если люди заслужили. Заодно, раз уж выпала такая возможность, Денин «в ходе непринужденной беседы ответил на многочисленные вопросы» трудящихся и руководства БМЗ», сообщает пресс-служба администрации Брянской области.

На почти что импровизированной встрече (случайно даже кошки не родятся) «речь шла главным образом о сегодняшнем состояния брянской промышленности и социально-экономическом развитии региона в целом» – это опять же цитата из официального сообщения. Но вот проблемы, которые поднимали перед главой региона суровые бежицкие мужики и не менее прямолинейные их коллеги-дамы, были отнюдь «не заготовленными». Денину пришлось снова, в который уже раз, отчитываться и в какой-то мере даже оправдываться: и за острую нехватку мест в детских садах, и за неудовлетворительную работу общественного транспорта, и так далее, и тому подобное.

Но Николай Васильевич не дрогнул, выстоял. И вспомнил, кажется, старую заповедь любого «нового» руководителя: если что-то не получается и не выходит, вини во всем предшественника − ему все равно. Так он и поступил, живо высказавшись относительно дефицита мест в детсадах: «напомнил, что корни проблемы уходят в те времена, когда здания детских садов передавались под различные учреждения». Естественно, все это происходило уже не при нем, не при Денине. Так что взятки гладки. Поэтому он не менее бодро далее заявил, что«сейчас часть из них (детских садов – Прим. «БН») власти вернули детишкам, строятся новые». Полностью обеспечить маленьких брянцев местами в детских дошкольных учреждениях  власти планируют к 2015 году. Но при условии. Понятно − каком.

Между тем, «многих работников БМЗ волновал вопрос, как добраться утром на работу». Она начинает кипеть в местных цехах уже с 7 часов утра, а «транспорта в это время слишком мало». Казалось бы, это недоработка исключительно городских властей… Так оно, в общем, и оказалось, потому что «губернатор поручил главе администрации Брянска Сергею Смирнову, присутствовавшему на встрече, оперативно решить эту проблему». Как мэр планирует с ней справиться, пока не сообщается.

Но уже сейчас можно предположить, что задача ему досталась не из легких. Были бы лишние троллейбусы или автобусы в ведении муниципалитета, не стал бы городской глава подписывать распоряжение о двукратном увеличении с 1 октября 13-го троллейбусного маршрута – аж до окраины Володарского района Брянска, бульвара Щорса.

Фото пресс-службы Брянской областной администрации

Читайте в свежем номере

Брянский губернатор принял «хрюш»

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России