Наверх

25 сентября 2012, Вторник, 06:42

Брянские предприятия стали безопаснее

Брянские предприятия стали безопаснее

Из десятков нарушений требований пожарной безопасности, а также норм охраны труда, которые были зафиксированы на Брянском мясокомбинате весной, большинство уже исправлено. Эти сведения прозвучали на заседании комиссии по охране труда Брянской городской администрации. 

Специалисты Приокского управления Ростехнадзора насчитали 74 несоответствия законодательству. По словам представителя комбината, на оснащение помещений противопожарной сигнализацией потрачено 750 тысяч рублей.

«Брянскмост» выполнил предписания надзорных органов наполовину. Главной проблемой предприятия остается аттестация рабочих мест, которая требует значительных финансовых затрат.

«В задачи надзорных органов не входит «усложнение» жизни предприятий, — сказал председатель комиссии по охране труда, заместитель главы Брянской городской администрации Дмитрий Стижаков. — Они совместно с руководителями юридических лиц работают для того, чтобы не допустить несчастные случаи на производстве. Саботировать эту деятельность — преступление».

Цифра

С начала года на предприятиях и в организациях Брянской области погибло 9 работников, еще 35 получили тяжелые травмы.По сравнению с прошлым годом производственный травматизм значительно сократился:со смертельным исходом − на 61 процент, тяжелый травматизм − на 28.

Фото городской администрации

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

29 марта 2024, Пятница, 09:49

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

В Брянской области лишили российского гражданства наркоторговца, приговорённого Карачевским районным судом к четырнадцати годам колонии

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей