Наверх

24 сентября 2012, Понедельник, 05:55

Молодым водителям прикажут ездить медленно

Молодым водителям прикажут ездить медленно

Общественный совет при МВД предложил урезать права неопытных водителей. В частности, для них могут снизить порог скорости. 

Кроме того, такие водители, по мнению членов совета, не должны ездить ночью и перевозить более одного пассажира. Напомним, что в советские времена водитель в течение первого года не имел права ездить быстрее 70 километров в час. Общественный совет при МВД предлагает восстановить эти нормы, чтобы снизить аварийность.

В некоторых странах такие ограничения есть, однако специалисты полагают, что очень трудно будет контролировать молодых водителей. Человек может получить «права», но не ездить пять лет, хотя будет считаться опытным водителем. И таких случаев очень много. Поэтому нужно прежде всего ужесточить подготовку автомобилистов, а также медицинское освидетельствование.

Что же аварийности, то в Брянской области каждый день молодые водители провоцируют примерно по два ДТП. К сентябрю их число приблизилось к четырем сотням. По сути, каждое третье дорожно-транспортное происшествие в Брянской области происходит по вине водителей, которые сели за руль менее трех лет назад. При этом 58 человек погибли и 513 были ранены. А водители, у которых стаже менее года, совершили уже около 250 ДТП.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

У пьяных водителей будут конфисковывать автомобили

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости

Прокурор выиграл суд у брянской мэрии из-за дорожных нарушений на двух улицах

15 апреля 2026, Среда, 17:35

Прокурор выиграл суд у брянской мэрии из-за дорожных нарушений на двух улицах

Прокурорская проверка установила, что администрация города длительное время не принимала никаких мер

Яма на улице 22 Съезда КПСС пробила два колеса брянскому автомобилисту

15 апреля 2026, Среда, 17:16

Яма на улице 22 Съезда КПСС пробила два колеса брянскому автомобилисту

До ремонта ГИБДД рекомендует водителям снизить скорость на этом участке

Прокуратура выяснила, почему скорая помощь не смогла подъехать к дому в Брянске

15 апреля 2026, Среда, 16:11

Прокуратура выяснила, почему скорая помощь не смогла подъехать к дому в Брянске

В Советском районе Брянска прокуратура отреагировала на сообщение из сети о том, что скорая помощь не смогла подъехать к жилому дому на улице Республиканской из-за разбитой грунтовой дороги

В Брянской области ночью 16 апреля похолодает до 2 градусов тепла

15 апреля 2026, Среда, 15:16

В Брянской области ночью 16 апреля похолодает до 2 градусов тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двух градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от 12 до 17 градусов

В брянском Новозыбкове во время пожара в жилом доме погиб мужчина

15 апреля 2026, Среда, 15:05

В брянском Новозыбкове во время пожара в жилом доме погиб мужчина

В Новозыбковском округе Брянской области сегодня днём во время пожара в частном жилом доме погиб мужчина