Наверх

23 сентября 2012, Воскресенье, 07:55

МВД повысит разрешенную скорость на дорогах России

МВД повысит разрешенную скорость на дорогах России

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что, «на части территорий и автострадах скоростной режим будет повышаться, конечно, это будет делаться с учетом дорожного покрытия и других факторов».

Колокольцев выразился не очень удачно – министр имел в виду не «повышение режима», а повышение предела скорости, а он сегодня, за редким исключением, установлен на уровне 90 километров в час. Министр сказал, что порог скорости будет повышаться с учетом дорожного покрытия и других факторов. Совместно с Минтрансом МВД разработал ряд мер, которые должны улучшить ситуацию на дорогах.

Однако вся сложность вопроса – в критериях. Если говорить о дорожной сети, то они во многом уже устарели. Компания Google составила рейтинг качества российских дорог. Какими уж там критериями пользовались составители этой карты, но дороги, подтягивающиеся к Брянску, оценены как довольно хорошие. В том числе трассы Брянск – Новозыбков и «Украина», проходящая по территории нашей области. Однако вряд ли с этими оценками согласятся многие водители. На наш взгляд, не может заслужить удовлетворительную оценку федеральная трасса, если она представляет из себя опасную узкоколейку, пусть даже с неплохим покрытием. Будет ли учтен этот критерий? В ближайшее время – вряд ли. Потому что в этом случае государство взяло бы на себя обязательства строить нормальные дороги. А правительство не желает этого делать, потому нормы Царя Гороха еще долго будут применять в нашей стране.

Между тем, по словам Колокольцева, обстановка на дорогах осложнилась, каждый день на них гибнут 100 человек. Это равнозначно тому, что каждый день падают самолеты. Но когда происходит авиакатастрофа, госмужи со скорбными лицами требуют расследований и вводят в стране траур, а в случае с дорожными катастрофами мы наблюдаем полное молчание. Или жизни автомобилистов и летчиков не равноценны?

Еще одну новость Колокольцев сообщил на заседании Общественного совета при МВД России. Он сказал, что нужно исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идет к остановленным им нескольким автомобилям, отвечая водителям, что затормозил их только для того, чтобы проверить документы.

− Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников, − сказал Владимир Колокольцев.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

У пьяных водителей будут конфисковывать автомобили

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Агитировать за губернатора будут автопробегом

Предприятию «ЭкоФрио», которое критиковали в Брянской Думе, дают денег

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы