Наверх

17 сентября 2012, Понедельник, 13:09

Победить столичных звезд футбольной команде чиновников Брянска помогал мэр Орла

Победить столичных звезд  футбольной команде чиновников Брянска помогал мэр Орла

Вот не могут наши родные и горячо любимые брянские столоначальники честно играть – с открытым, так сказать, забралом. Обязательно какое-нибудь секретное оружие применят: то абсолютно неподготовленными на поле выйдут, и все подумают, что это такая хитрая тактика у них, то прямо во время матча большую бутылку коньяка «раздавят». И ладно бы на пользу это все шло, а то ж все проигрывали, да проигрывали. Но без рояля в кустах не обошлось и в этот раз – на третьей по счету игре с футбольной командой из столицы «Артист», традиционно выпадающей на День города Брянска.

Как ни обещали ранее громогласно «порвать» соперников – звезд отечественного футбола и эстрады брянские чиновники и депутаты, ничего у них не получалось в минувшие два года. Громили нас тихо и убедительно (3:4 в 2010-ом году и 2:5 – в 2011-ом, а если бы засчитали тогда еще два гола «вне игры», то счет и вовсе бы был 2:7). Наверное, поэтому третью игру в городе ждали с нескрываемым сарказмом и иронией: дескать, ну вот опять опозоримся по полной.

Однако случилось чудо: третий по счету матч-реванш завершился победой команды «Брянск»! Не с разгромным, конечно, счетом – вполне себе футбольным – 2:1, но лиха беда начало. Впрочем, даже чудо нужно уметь подготовить – так, чтобы все выглядело более чем естественно и убедительно…

Комментировал встречу известный юморист, участник группы «Экс-ББ» Гиа Гагуа. Он заменил своего предшественника – своеобразного талисмана звездной команды Виктора Гусева, от необычных и изысканных комментариев которого надрывал животы в прошлом году весь стадион. Гиа немного ему уступает, но он обязательно «подтянется».

«Брянск» атаковал с первых минут игры. Напор и великое желание отыграться, видимо, оправдались. Тем более у брянцев было новое, ранее не засвеченное секретное оружие – глава администрации соседнего Орла Михаил Берников, который вместе с официальной делегацией прибыл сегодня в Брянск на праздничные мероприятия. Он, как ни странно, наш земляк, поэтому, когда узнал, что можно сыграть со звездами, напросился вроде бы сам – отказать брянские власти ему не смогли. Правда, проявить себя орловский руководитель в полную силу не смог: то ли переезд до Брянска сказался, то ли еще что… Но, главное же, напугать соперника! И «Брянску» это вполне удалось: от «засланного казачка» футболисты «Артиста» постоянно ждали нехилых финтов и обводок, то есть тратили часть сил понапрасну.

Наконец, усилия хозяев оказались вознаграждены – первый гол в матче забил «динамовец» Владимир Солодуха. Но уже в начале второго тайма гости сравняли счёт метким ударом Аркадия Белого — звезды российского мини-футбола. Тогда нам сильно помог другой динамовский футболист – Руслан Усиков. Ответить достойно еще раз гости не смогли. Или не захотели. Или побоялись. Тут уж, кто как подумает в силу собственной испорченности.

– Я погорячился, пообещав, что победители будут выступать на гала-концерте, – заметил после игры мэр Брянска довольный Сергей Смирнов. – Это была лишь шутка, которой я хотел усыпить бдительность команды соперников. Поздравляю земляков с долгожданной победой.

Придется сегодня на гала-концерте на Площади Партизан, который в эти минуты как раз подходит к концу, отдуваться и за себя, и за хозяев: они наверняка предвидели такую «подставу». Тем более что им сегодня исполнять перед горожанами новый гимн, музыку к которому, как и обещал год назад «капитан» команды «Артист» Владимир Пресняков-старший, написал его напарник композитор Николай Трубач.

Фото пресс-службы Брянской горадминистрации

 

Читайте в свежем номере

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

29 марта 2024, Пятница, 11:50

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

В Фокинском районе Брянска 41-летнюю начальницу ООО «ЖЭУ-26» суд признал виновной в халатности, которая привела к травме ребёнка на детской горке

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

29 марта 2024, Пятница, 11:22

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

В Брянске сотрудники автоинспекции подвели итоги профилактической операции «Пешеход», которую проводили в течение двух дней

В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

29 марта 2024, Пятница, 10:59

В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

В Сельцо Брянской области вода добралась до подвесного моста, который в ближайшее время из-за половодья может попросту утонуть