Наверх

17 сентября 2012, Понедельник, 07:01

Новый Golf — почти на 100 кг легче и на 23 процента экономичнее

Новый Golf — почти на 100 кг легче и на 23 процента экономичнее

В Берлине представили новый Volkswagen Golf. Автомобиль седьмого поколения построен на платформе MQB, что позволило уменьшить его вес на 100 килограммов по сравнению с предыдущими моделями и сократить объем потребления топлива почти на четверть, сообщила БАГ пресс-служба компании.

«Шесть поколений Golf (с 1974 по 2012 годы) – это 38 лет непрерывного успеха, 29.13 миллионов проданных автомобилей, значимый экономический фактор, гарантия надежных рабочих мест и отражение технического прогресса на протяжении эпох», – заявил доктор Мартин Винтеркорн, председатель правления Volkswagen AG. Глава концерна продолжает: «Потенциал новой модели Volkswagen обусловлен тем, что при ее создании мы смогли развернуть спираль увеличения массы в обратную сторону. Несмотря на то, что новый Golf – более надежный, комфортабельный и просторный автомобиль, чем его предшественник, он стал почти на 100 килограммов легче, а использование бензинового двигателя мощностью 140 л.с. с отключением цилиндров и потреблением 4,8 л топлива на 100 км сделало его на 23 процента экономичнее».

Базовые модели с бензиновым двигателем TSI потребляют 4,9 литра на 100 км, а с дизельным (TDI) – 3,8. При этом выброс CO2 для TSI составляет менее 115 г/км, для TDI – 99 г/км. Лидирующую позицию вновь занимает Golf BlueMotion: в результате использования самых эффективных разработок Volkswagen уровень выбросов для этого автомобиля составляет 85 г/км, а среднее потребление дизельного топлива – 3,2 л на 100 км. Golf BlueMotion устанавливает новые стандарты для модельного ряда. Г-н Винтеркорн отмечает: «Для нас было важно создать самый экономичный Golf всех времен, который при этом оставался бы доступным, и нам это удалось. Golf седьмой серии очень экономичен, оснащен серийной системой «Старт-стоп» и функцией рекуперации. Что касается цены, то, например, в Германии, его базовая цена 16 975 евро ни на цент не превышает по стоимости базовые модели предшественников».

Читайте в свежем номере

Другие новости

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

31 декабря 2025, Среда, 07:17

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

В Арбитражный суд Брянской области транспортный прокурор подал иск к санаторию-профилакторию «Синезерки»

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

31 декабря 2025, Среда, 07:01

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

В Брянске водителя автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение запрета остановки

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

31 декабря 2025, Среда, 05:49

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

Средняя цена подержанного автомобиля в Брянской области снизилась за год примерно до 1,3 − 1,4 млн рублей

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа