Наверх

14 сентября 2012, Пятница, 11:09

Власти Брянска навязали горожанам новый гимн

Власти Брянска навязали горожанам новый гимн

Два года жители и власти города не могли придти к согласию относительно текста и музыки нового, точнее никогда ранее не существовавшего гимна Брянска. Тогда чиновники решили: раз узел развязать не получается – нужно его рубить. Главную песню городу «подарят» участники футбольно-эпатажного коллектива «Артист».

О долгожданном обретении Брянском гимна на специальной пресс-конференции журналистам рассказал заместитель главы городской администрации Юрий Бездудный. Презентация, по его словам, состоится вечером 17 сентября – во время главного праздничного концерта – на площади Партизан. Сыграют и споют новый гимн (до этого Брянск «обходился» гимном области «Шумел сурово брянский лес…», которому, кстати, исполнилось в этом году 70 лет) известные певцы и музыканты – участники футбольной команды «Артист», объединяющей звезд эстрады и спорта. Они снова, уже в третий раз приедут в наш город: власти областной столицы из команды «Брянск» надеются хотя бы теперь взять у них реванш, ну или – минимум – не проиграть опять «всухую». Так что будут убиты, как минимум, два зайца.

Но тут стоит заметить, что конкурс на создание городского гимна тоже был объявлен ещё два года – при сложившем с себя впоследствии полномочия главы областного центра Николае Патове. На общественные слушания год назад были вынесены 11 вариантов, но ни один из них не понравился – ни их участникам, ни представителям властей. И их можно понять.

Все те варианты сложно было отличить даже друг от друга – как по исполнению, так и по содержанию. Во всех текстах присутствуют почти не перевариваемые и порой бестолковые словосочетания про гордость, цветущие сады, старину, партизан и богатырей. В общем, глава города и мэр Смирнов решили, что такое дело лучше доверить профессионалам. Приехав с оказией в Брянск, Владимир Пресняков-старший и Николай Трубач пообещали помочь. И, видимо, раз гимн уже анонсировал господин Бездудный, они не подвели.

Остается открытым лишь один вопрос: кому достанутся обещанные в качестве гонорара за создание гимна Брянска два года назад 100 тысяч рублей? Столичные звезды творческой благотворительностью обычно не занимаются.

На фото «Брянских Новостей»: Пресняков-старший и Трубач войдут в анналы городской истории Брянска.

Автопробег Renault отметился в Брянске

ЦИК высказался по Рудникову

Пограничники показали брянском губернатору антиконтрабандную технику

Участковый полиции из Брянска продал «налево» изъятые игровые автоматы

Брянского шестиклассника нашли повешенным в квартире бабушки

Брянский полицейский погиб, промышляя браконьерством

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

23 апреля 2024, Вторник, 19:30

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

Как отметил глава региона, несмотря на новые вызовы, с которыми приходиться сталкиваться ежедневно, регион продолжает развиваться по всем ключевым направлениям

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО