Наверх

14 сентября 2012, Пятница, 11:39

День города Брянска поделят на три составляющих

День города Брянска поделят на три составляющих

Власти областной столицы обещают нечто новое и необычное, что касается празднования Дня города. Однако сами же и признают, что «все торжества можно разделить на три составляющие: патриотическую, творческую и спортивную» – значит, ничего нового увидеть, скорее всего, не удастся.

Главными выступающими на пресс-конференции в брянской мэрии, посвящённой предстоящему Дню города, были нынешний идеолог празднеств заместитель главы горадминистрации Юрий Бездудный и начальник муниципального управления культуры Владимир Севченков. Первый сразу же заявил, что наступающий праздник «будет ориентирован на всех без исключения брянцев». И далее почти таинственно заметил: «Все торжества можно разделить на три составляющие: патриотическую, творческую и спортивную». Хотел, видимо, заинтриговать, но…

Все перечисленные им составляющие присутствовали на Дне рождения города и десять лет назад, и пять, и даже год назад. И от этого, кажется, никуда не уйти: так и не увидит Брянск хотя бы настоящего, лишенного всякого квасного патриотизма, формализма и ненужной напыщенности веселого карнавала.

Поэтому «по доброй традиции 17 сентября и в предпраздничные дни пройдут встречи с ветеранами, поездки к памятным местам, солдатские привалы». Непосредственно в День города центром «торжеств патриотической направленности станет площадь Партизан».

По мнению Бездудного, «будет чем заняться в День города и людям творческим». Уже 16 сентября на площади Партизан установят сцену. Там пройдет концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра под управлением Эдуарда Амбарцумяна. Оркестранты уступят сцену уже хорошо известному брянским меломанам дуэту «Коер Венто». Завершится музыкальный вечер выступлением ведущих творческих коллективов области. По словам Владимира Севченкова, вечерние программы будут проходить с 19.00 до 22.00.

Ранее торжества планировали продлить до одиннадцати часов вечера. Но представитель городской полиции выступил тогда с предложением пораньше запустить в небо фейерверк, объяснив все возрастающим количеством жалоб по телефону в дежурную часть от лиц пожилого возраста. «Мы должны беспокоиться не только о молодежи, но и о горожанах преклонного возраста», — подержал полицию  Сергей Смирнов.

17 сентября территорией творчества станет верхняя часть бульвара Гагарина. В рамках арт-пространства «Бульвар» будут выступать самые разные коллективы, даже дуэт из Перу.

В 16.00 на стадионе «Динамо» состоится матч между командами «Артист» и «Брянск»: наши чиновники опять, уже в третий раз, попытаются не продуть столичным звездам эстрады и спорта. Они станут «главными героями спортивной части праздника». Уличные площадки также будут отданы любителям посостязаться. Молодые спортсмены померяются силами на площадях Ленина и Революции. Проспект Ленина после завершения шествия трудовых коллективов и членов политических движений и партий «будет предоставлен в распоряжение двухколесного транспорта».

По словам Владимира Севченкова, если позволит погода, то будет реализована давняя идея городского руководства — все желающие смогут поучаствовать в создании огромного праздничного панно. «Мы ничем не будем ограничивать фантазию горожан, — рассказал заместитель главы Брянской городской администрации Юрий Бездудный. — Всех, кто хочет оставить свой след в истории, приглашаем 17 сентября на бульвар Гагарина».

В этом году расширится само праздничное пространство. Оно будет увеличено за счёт обновленной площади Революции. «У нас есть договоренность с цирком об организации на этом месте выступления цирковых артистов: клоунов, дрессировщиков, жонглеров, — рассказал Владимир Севченков. — Думаю, молодые мамы с детьми оценят это новшество».

И если власти смогут это осуществить на достойном уровне – огромное панно и уличные выступления цирковых артистов, то, пожалуй, у Брянска еще есть шанс не превратиться в замшелую партизанскую столицу.

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Брянского участкового будут судить за драку

В Брянске пешеход пошел напролом и попал под Ауди

Брянск готовится к битве Виталия Минакова и Фабьяну Шернера

Пограничники показали брянском губернатору антиконтрабандную технику

Участковый полиции из Брянска продал «налево» изъятые игровые автоматы

Брянского шестиклассника нашли повешенным в квартире бабушки

Брянский полицейский погиб, промышляя браконьерством

 

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

19 апреля 2024, Пятница, 08:53

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

В Брянске на Новостройке сгорел при неизвестных обстоятельствах микроавтобус ГАЗ. Об инциденте сегодня утром очевидцы рассказали в сети