Наверх

12 сентября 2012, Среда, 15:29

Наплевательское отношение механика к служебному автотранспорту погубило двоих и его самого

Наплевательское отношение механика к служебному автотранспорту погубило двоих и его самого

Впрочем, не выдержав перипетий уголовных разбирательств, механик Кашин скончался еще до начала суда. Обвинительный приговор Брянский районный суд смог вынести лишь одному из двух фигурантов этого громкого дела – водителю Михалеву.

В свое время уголовное дело брянских механика Кашина и водителя Михалева вызвало большой общественный резонанс. Однако разбирательства по нему и затем – судебный процесс – затянулись более чем на год.

В суде было установлено, что механик Дятьковского ДРСУ ОАО «Брянскавтодор» Кашин знал, что вверенный ему грузовик «КамАЗ» долгое время, а точнее – с апреля 2011 года был неисправен: в машине не работали тормоза и рулевое управление. Однако он и пальцем не пошевелил, или, по крайней мере, не мог ничего предпринять, чтобы вовремя отремонтировать закрепленный за ним автомобиль. И агрегат, как будто ни в чем не бывало, совершенно неисправный, выезжал по требованию руководства за пределы городского предприятия.

Суд расценил это, как «преступное бездействие». Оно в итоге привело к тому, что более года назад, а точнее – 1 июля, когда водитель Михалев выехал утром с территории Дятьковского филиала компании «Брянскавтодор» и уже в начале десятого на автодороге «Брянск-Дятьково» был вынужден притормозить (на трассе, как водится, всякое может произойти), переднее левое колесо грузовика заблокировалось. Из-за чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и через секунду столкнулся с автомобилем ВАЗ-21144.

Водитель и пассажир легковушки не выжили: слишком тяжелыми оказались причиненные им травмы.

Суд поделил ответственность «пополам». И отправил водителя Михалева за то, что тот не проверил перед выездом, в каком техническом состоянии находится грузовик, на три с половиной года в колонию-поселение. Уголовное же дело по обвинению механика Кашина так и не было рассмотрено: бедняга скончался перед самым судебным процессом. Правда, суд, по информации пресс-службы прокураты Брянской области, частично все-таки удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны – близких погибших. В их пользу с ОАО «Брянскавтодор» в счет компенсации морального вреда было взыскано по одному миллиону рублей.

Автопробег Renault отметился в Брянске

ЦИК в пятницу решит судьбу Рудникова

Пограничники показали брянском губернатору антиконтрабандную технику

Участковый полиции из Брянска продал «налево» изъятые игровые автоматы

Брянского шестиклассника нашли повешенным в квартире бабушки

Брянский полицейский погиб, промышляя браконьерством

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы