Наверх

11 сентября 2012, Вторник, 14:25

Брянская область потеряла четверть урожая зерновых

Брянская область потеряла четверть урожая зерновых

Средняя урожайность зерновых в Брянской области составила 21 центнер с гектара, что на три с лишним процента выше, чем в прошлом году. Однако засуха и град унесли почти четверть урожая.

Как сообщил на совещании в областной администрации первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Борис Грибанов, по валовому сбору зерна лидируют районы: Стародубский (намолочено 82890 тонн), Севский (62127), Комаричский (56173), Брасовский (37559), Погарский (28706). Среди хозяйств рекорд поставили стародубские фермеры Богомазы − 62 центнера с гектара. Это на шесть центнеров выше, чем у «Красного Октября», который долгие годы был лидером. Предприятие «Р.Л. Брянск» Севского района собрало по 36,5 центнеров с гектара, «Брянская мясная компания» – по 34,1.

Власти убеждают, что дефицита зерна в этом году не будет не будет. Вопрос лишь в его качестве – ему далеко до краснодарского. Что же касается загубленных непогодой посевов, то областные власти рассчитывают получить от правительства компенсации.

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

«Около Ленина нехорошо»: брянских детей превратили в изгоев

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Богомаз назвал атакующих террористами − «Брянская губерния» называет их ласково ВСУ

3 октября 2023, Вторник, 20:09

Богомаз назвал атакующих террористами − «Брянская губерния» называет их ласково ВСУ

Странную толерантность проявляет государственный телеканал «Брянская губерния», на который тратятся десятки миллионов народных рублей

Глава Климовского района после обстрела поселка обратился к брянцам

3 октября 2023, Вторник, 20:04

Глава Климовского района после обстрела поселка обратился к брянцам

3 октября террористические подразделения ВСУ обстреляли приграничный поселок Климово кассетными боеприпасами

Атаку украинских войск дважды за ночь на Брянскую область одобрили

3 октября 2023, Вторник, 19:48

Атаку украинских войск дважды за ночь на Брянскую область одобрили

Дважды за ночь украинские террористы атаковали Брянскую область. Эти террористические акты бандеровцы одобрили

В Брянске для начала отопительного сезона за 5 дней запустят 339 котельных

3 октября 2023, Вторник, 19:32

В Брянске для начала отопительного сезона за 5 дней запустят 339 котельных

В Брянске 4 октября начнется отопительный сезон. Как сообщила администрация города, за 5 дней запустят 339 котельных. Раньше не получается со времен Сталина

Опубликовано постановление мэра Брянска о начале отопительного сезона 2023-2024 годов

3 октября 2023, Вторник, 18:04

Опубликовано постановление мэра Брянска о начале отопительного сезона 2023-2024 годов

С документом можно ознакомиться на сайте городской администрации