Наверх

10 сентября 2012, Понедельник, 04:29

Вынесен приговор молодому убийце брянского таксиста

Вынесен приговор молодому убийце брянского таксиста

Двенадцать с половиной лет проведет в колонии строго режима 25-летний житель Брянска Михаил Лубский, который зимним вечером вместо того, чтобы заплатить за проезд в такси, попросту зарезал его водителя. Впрочем, жуткий поступок молодого человека мало удивил знающих его людей: в юности он уже имел серьезные проблемы с законом, и казенный быт ему не в новинку.

Преступление Лубский совершил по пьяной лавочке, что, впрочем, нисколько его не оправдывает. Хотя возникший конфликт, который и привел к убийству, на самом деле яйца выеденного не стоил.

Вечером 13 февраля 25-летний Лубский, вызвав машину в городской службе такси «Сатурн», доехал до улицы Новозыбковской в Фокинском районе Брянска. Но при расчете с водителем выяснилось, что пассажир рассчитывал на меньшую сумму стоимости поездки. Слов за слово, 30-летний таксист и Лубский перешли на повышенные тона. Разразилась пустая ссора, в ходе которой молодой человек достал нож и несколько раз ударил им водителя в шею и в область груди.  После чего тут же скрылся.

Истекая кровью, таксист успел подать по мобильному телефону сигнал о помощи. На «неотложке» его доставили в больницу, но врачи оказались бессильны: на следующий день мужчина скончался от причиненного ему проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.

На основании собранных следственными органами СК РФ по Брянской области доказательств суд вынес Михаилу Лубскому приговор. Он признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и отправлен в колонию строго режима на 12 лет и 6 месяцев.

Читайте в свежем номере:

Губернатор Денин стал кандидатом в губернаторы

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

7 июля 2025, Понедельник, 21:49

В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

В зоне проведения специальной военной операции погиб брянский военнослужащий Михаил Решетников

Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города

7 июля 2025, Понедельник, 18:16

Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города

Губернатор Александр Богомаз опубликовал эскизы реконструкции площадей и парков в городах Брянской области

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 17:21

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

Следственный комитет России подтвердил гибель бывшего министра транспорта России Романа Старовойта

Покончил с собой строитель брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 16:06

Покончил с собой строитель брянских дорог

Рен ТВ и другие российские СМИ сообщили, что покончил с собой бывший глава Минтранса Роман Старовойт