10 сентября 2012, Понедельник, 05:36
В Брянске открывается выставка пейзажной фотографии

Все фотоработы, объединенные в серию «Мой Дебрянск», сделаны молодым дарованием Александром Шилиным. И это уже вторая его персональная выставка.
Первая экспозиция необычных фоторабот 29-летнего Александра – члена фотоклуба «Брянская улица», прошла в июле в «Городском выставочном зале» Брянска и, по словам его научного сотрудника Елены Федотовской, у творчества Шилина сразу же появились свои поклонники. В этот раз выставка, вобравшая в себя сплошь лиричные пейзажи, пройдет в городском Доме культуры Володарского района (бывший ДК БФЗ), улица Тельмана,78. Открытие намечено на18 часов 13 сентября. Называться же она будет «Мой Дебрянск».
– Идея выставки родилась давно, – рассказывает Шилин. – Прежде чем она стала целым проектом, прошло несколько лет. При этом, снимая пейзаж, я старался передать не только красоту родной природы, но и те эмоции, чувства, которые возникали в момент съёмки. Моя цель − с одной стороны, показать красоту родного края, с другой стороны, показать дикий пейзаж, без людей, без зданий. Иногда включал в свои работы памятники архитектуры, чтобы прослеживалась связь со старинным названием Брянска и его историей.
Интересно, как Шилин начал профессионально заниматься фотографией. На втором курсе университета он посетил персональную выставку знаменитого мастера фотографии Игоря Шпиленка, посвящённую заповеднику «Брянский лес», и, как говорится, «пропал». Купил себе старенький «Зенит» и с тех пор уже не расставался с фототехникой.
Выставка будет работать до 12 октября. Вход свободный. Телефон для справок: (4832) 73-37-63.
Фотографии А. Шилина специально для «Брянских Новостей» предоставлены МБУК «Городской выставочный зал».
Читайте в свежем номере:
Губернатор Денин стал кандидатом в губернаторы
По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы
Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать
Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»
Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle