Наверх

10 сентября 2012, Понедельник, 06:56

При ремонте дорог Брянска использовали 418 млн и древние технологии

При ремонте дорог Брянска использовали 418 млн и древние технологии

Администрация Брянска отчиталась: на ремонт городских дорог израсходовали 418 миллионов рублей, причем около 92 пошло на Советский район. Даже по цифрам отчетности заметно, что качество ремонта остается на десятом месте.

«Подшаманили» дороги Красноармейской, Калинина, Авиационной, навредили сотням автомобилистов, которые ездят про проспекту Станке Димитрова и гнут здесь диски об острые края вырезанных из старого асфальта прямоугольников. В общем, все идет по старому сценарию. При этом за весь сезон городские власти не удосужились отчитаться перед населением о качестве асфальта, хотя этот вопрос понимался даже депутатами областной Думы. Впрочем, каждый может оценить это качество на Московском проспекте, где менее чем за год образовалась гигантская колея. Означает это, что использовалось жидкое бетонное месиво с малым содержанием щебня, который к тому же еще и слабый. Да и в целом брянские технологии за последние десятилетия не претерпели существенных изменений.

К 418 миллионам чиновники должны прибавить расходы на пропагандистские акции, посвященные как раз работе с подрядчиками, которые якобы быстро устранили огрехи прошлых сезонов. На самом деле низкое качество покрытия после «гарантийного ремонта» зачастую становится еще хуже, так как вместо трещин и выбоин появляются бугры. Тем не менее в отчетах пишется: «Устранено». А градоначальник Сергей Смирнов заявил: «Мы неплохо поработали в этом году, и в следующем не сбавим темпы». Это обещание приведет в трепет жителей сельских районов. «Неплохо поработали» означает то, что за счет перераспределения бюджетных средств Дума отобрала деньги у селян и передала их Брянску, который в силу своего банкротного состояния не может заработать на ремонт дорог самостоятельно.

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода