Наверх

10 сентября 2012, Понедельник, 08:29

Инициативная группа из Брянска попросит за Рудникова у Путина

Инициативная группа из Брянска попросит за Рудникова у Путина

Только появившийся «Комитет в поддержку участия в выборах кандидата в губернаторы Брянской области В.А. Рудникова» под руководством его доверенного лица Сергея Алтунина сразу же приступил к сбору подписей под обращением к российскому Президенту. В нем некая группа инициативных граждан просит главу государства разобраться в ситуации с отказом в регистрации в качестве кандидата еще недавнего участника предвыборной гонки мультимиллионера и лидера брянских эсеров Вячеслава Рудникова.

С сегодняшнего дня в Брянске проходят одиночные пикеты членов «Комитета». Они собирают подписи под обращением Президенту России Владимиру Путину, в котором просят «разобраться в произволе» некоей «банды», окрещенной инициативной группой граждан по фамилии одного из зарегистрированных кандидатов в губернаторы – в отличие от самого Рудникова. Тот, не получив соответствующего удостоверения при отказе в регистрации, так и остался в статусе «претендента». Будучи единственным из пяти человек, кто не смог в итоге преодолеть «муниципальный фильтр». Ранее «Брянские Новости» подробно рассказывали о причинах и обстоятельствах «схода» Рудникова с предвыборной дистанции.

Между тем новообразованный «Комитет» рассчитывает собрать уже до конца нынешней недели 50 тысяч подписей. «В выходные письмо будет направлено в Москву в приемную Президента», – говорится в официальном заявлении «Комитета».

– Жители области недовольны происходящим на Брянщине и просят поддержки у Гаранта Конституции, – искренне уверен Сергей Алтунин, руководитель «Комитета в поддержку участия в выборах кандидата в губернаторы Брянской области В.А. Рудникова». – Мы будем отстаивать наше будущее. И не допустим правового надругательства над нами!

Одновременно на ближайшем заседании ЦИК России рассмотрят жалобу от лица Рудникова, в котором он оспаривает «законность решения брянского избиркома», поясняет пресс-секретарь избирательного штаба В.А. Рудникова Мария Широ.

– Все это пиар чистой воды, – сказал в разговоре с корреспондентом «БН» пресс-секретарь облизбиркома Владимир Косенков. – Рудников может и Президенту написать – никто не запрещает, но ему, скорее всего, придет ответ, что необходимо будет обратиться в суд. Только он занимается такими вопросами.

Понимают это и в штабе Рудникова наверняка, но у каждой игры есть свои неотложные правила. У предвыборной гонки – тоже. И им надо следовать. Что, собственно, Рудников и делает, «выжимая» из своей неудачи все возможные политические дивиденды. Впрочем, это лишь догадки.

Фото «Брянских Новостей»

Читайте в свежем номере:

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

25 апреля 2024, Четверг, 08:28

В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее