Наверх

7 сентября 2012, Пятница, 12:00

Губернатор Денин стал кандидатом в губернаторы

Губернатор Денин стал кандидатом в губернаторы

Действующий глава Брянского региона, рассчитывающий на переизбрание, с невероятной, но вполне предугадываемой легкостью преодолел «муниципальный фильтр» на пути к прямым выборам губернатора, которые назначены на 14 октября.

Напомним, Николай Денин сдал подписи депутатов и глав муниципальных образований в облизбирком в последний разрешенный для этого день, а значит и последним, четвертым по счету был зарегистрирован в качестве кандидата.

Злопыхатели полагают, что он намеренно так сделал: ведь наверняка мог сдать ценные автографы и в один день с двумя другими «припозднившимися» на тот момент претендентами – эсером Рудниковым и «жириновцем» Марченко. Но нет. Не исключено, что Денин на основании каких-то своих известных только ему умозаключений предполагал возникновение вчерашнего публичного скандала, связанного в отказом в регистрации в качестве кандидата Вячеславу Рудникову. Подобное высшему должностному лицу региона явно не к лицу – лучше уже в одиночку лавры пожинать.

Тем более что сама процедура утверждения его кандидатуры прошла без сучка и задоринки. Все предоставленные претендентом Дениным 253 подписи были признаны членами рабочей группы облизбиркома годными. Что, впрочем, никого из наблюдателей и не удивило: среди местных депутатов народных избранников от партии власти, которую представляет Николай Васильевич, подавляющее большинство.

Теперь, точнее с 15 сентября кандидат Денин сможет вполне официально (все, что было до этого – это повседневная работа губернатора) вести агитационную кампанию в СМИ и обществе. Однако сам «новорожденный» пояснил, что «пока продолжит свою работу на посту губернатора Брянской области». Работать же с потенциальными избирателями он намерен «в свободное время». Одна беда – неоткуда ему, по большому счету, взяться у губернатора.

Николай Васильевич сам неоднократно признавался публично, что приходит на работу ни свет ни заря, а домой уходит после девяти-десяти вечера. Может отпуск возьмет? Но тоже не вариант: оставить область на попечение помощников хотя бы на две недели в столь ответственный  период как минимум неразумно. Выгнать же насильно губернатора в отпуск на время предвыборной кампании также не имеют права – так в законодательстве написано. Впрочем, мало кто сомневается, что Денин и так вполне себе удачно проведет агитационную кампанию.

На фото «Брянских Новостей»: действующему губернатору предстоит нереально тяжелая схватка с другими тремя кандидатами на высший должностной пост региона.

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

 

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны