Наверх

6 сентября 2012, Четверг, 07:09

5 сентября на брянских дорогах погибли 5 человек

5 сентября на брянских дорогах погибли 5 человек

Несколько ужасных, потрясающих своими трагическими последствиями аварий случились всего лишь за один день на дорогах Брянской области.

Около 5 часов утра в дежурную часть областной Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП на 50-м километре федеральной автодороги «Брянск-Новозыбков». Но на рядовую аварию оно похоже не было.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в кювете валявшийся на крыше автомобиль BMW 525-й серии с регистрационным номером республики Литва. Недалеко от иномарки лежали сразу… 5 человек, двум из которых, к сожалению, уже нельзя было помочь.

Двух других в тяжелом состоянии доставили в Почепскую ЦРБ: 24-летнего гражданина Кыргызстана с диагнозом «тупая травма живота, множественные ушибы тела» и 28-летнего гражданина Узбекистана с закрытой черепно-мозговой травмой, а также с сотрясением головного мозга. Еще одного пострадавшего – 26-летнего гражданина Таджикистана с переломом ребер, лопатки, сотрясением головного мозга доставили в Выгоничскую ЦРБ.

Сразу опросить пострадавших ввиду их тяжелого состояния следователи не смогли. Да и в округе никого больше не оказалось. Пришлось ждать, когда водитель придет в себя.

Позже следователь опросил его и выяснил, что где-то за 20 минут до аварии он по какой-то причине, возможно, просто заснул ненароком, «утратил контроль над движением» и, съехав в кювет, врезался в дерев. Отсюда и такая трагедия.

Но это, как выясняется, было только началом трагического дня, 5 сентября…

Почти через 12 часов, в 17-30 в Клинцах водитель автомобиля Ваз-21213 при повороте налево не уступил дорогу проезжавшему мимо 20-летнему мотоциклисту на байке Honda. В результате ДТП парень от полученных травм скончался на месте, а его 19-летний пассажир был доставлен в Клинцовскую ЦРБ в крайне тяжелом состоянии, где через пару часов также скончался. Ребята были без мотошлемов, что и привело к таким тяжелым последствиям, считают в отделе пропаганды УГИБДД УМВЛ России по Брянской области.

Еще одно жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в 22-40 на 11-м километре автодороги «Карачев – Пальцо». Там 45-летний водитель автомобиля Renault Logan, не имея на руках прав, вылетел в кювет, где иномарка перевернулась. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Двух пассажиров иномарки, 40 и 47 лет соответственно, с тяжелыми травмами госпитализировали в Карачевскую ЦРБ, причем один из пострадавших был сильно пьян.

На фото регионального Управления ГИБДД: аварии на автодороге «Брянск-Новозыбков» (вверху), Клинцах (внизу) и на трассе «Карачев – Пальцо» унесли сразу 5 жизней, причем среди погибших несколько молодых людей.

Читайте также в газете и на сайте:

По делу Шкапцовой и Кулагина продолжаются экспертизы

Локотская трагедия: автомобилистку будут судить, медицину − оценивать

Ольга Король: «Меня предали самые близкие…»

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны