Наверх

4 сентября 2012, Вторник, 13:41

Только треть брянских студентов будут учиться бесплатно

Только треть брянских студентов будут учиться бесплатно

Из почти 1700 студентов, которые поступили в Брянский государственный университет, только 670 будут учиться за счет казны. Сведениями о поступивших с губернатором Николаем Дениным поделился ректор вуза Андрей Антюхов.

По его словам, на очную форму обучения поступил 1041 человек, на заочную — 620. Показатель «бюджетности» в БГУ не самый плохой, есть вузы, которые насквозь пропахли запахом денег. Да и в целом для работников брянских учебных заведений кампания завершилось удачно: сумма взяток в некоторых вузах выросла до 80 – 100 тысяч рублей за одного будущего студента.

Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нужно сократить значительный разрыв в зарплатах профессорско-преподавательского состава и ректорского корпуса.

Пока же цифры, согласно неофициальному рейтингу, который, однако, считается весьма точным, таковы. Ректор Санкт-Петербургского горного института получал 703 тысячи рублей в месяц, ректор Российского государственного социального университета – около 580, ректор Российского экономического университета − около 400 тысяч. Вровень с ними идут и некоторые брянские подвижники науки.

Фото Александра Гороха

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой