Наверх

4 сентября 2012, Вторник, 13:41

Только треть брянских студентов будут учиться бесплатно

Только треть брянских студентов будут учиться бесплатно

Из почти 1700 студентов, которые поступили в Брянский государственный университет, только 670 будут учиться за счет казны. Сведениями о поступивших с губернатором Николаем Дениным поделился ректор вуза Андрей Антюхов.

По его словам, на очную форму обучения поступил 1041 человек, на заочную — 620. Показатель «бюджетности» в БГУ не самый плохой, есть вузы, которые насквозь пропахли запахом денег. Да и в целом для работников брянских учебных заведений кампания завершилось удачно: сумма взяток в некоторых вузах выросла до 80 – 100 тысяч рублей за одного будущего студента.

Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нужно сократить значительный разрыв в зарплатах профессорско-преподавательского состава и ректорского корпуса.

Пока же цифры, согласно неофициальному рейтингу, который, однако, считается весьма точным, таковы. Ректор Санкт-Петербургского горного института получал 703 тысячи рублей в месяц, ректор Российского государственного социального университета – около 580, ректор Российского экономического университета − около 400 тысяч. Вровень с ними идут и некоторые брянские подвижники науки.

Фото Александра Гороха

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок