Наверх

30 августа 2012, Четверг, 11:00

Бомбы в брянской поликлинике не обнаружено

Бомбы в брянской поликлинике не обнаружено

Угроза взрыва в поликлинике №4, расположенной в самом центре Брянска на улице Фокина, оказалась ложной.

Как уже сообщали «Брянские новости», тревожное сообщение на пульт дежурного городской полиции поступило примерно в половине  четвертого дня. К поликлинике тут же были стянуты силы правопорядка: оперативники, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы, ОМОН, кинологи, специалисты-взрывотехники, спасатели и чекисты. Территория вокруг поликлиники была оцеплена, а пациенты и медперсонал, несколько сотен человек – эвакуированы.

После эвакуации специалисты-взрывотехники и сотрудники кинологической службы полиции приступили к поискам взрывного устройства. Но взрывное устройство, несмотря на тщательное обследование служебных помещений и прилегающей к лечебно-профилактическому учреждению территории, обнаружено не было.

В настоящее время четвертая поликлиника вернулась к нормальному режиму работы, пояснили «Брянским новостям» в пресс-службе регионального Управления МВД России. Тем не менее полиция и спецслужбы продолжают работу по установлению личности «телефонного террориста». В соответствии со статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Также со злоумышленника (или его родителей – не исключено, что звонил несовершеннолетний) будет взыскан материальный ущерб, возникший вследствие незапланированного, а главное, пустого отвлечения столь больших сил правопорядка.

Фото с места событий предоставлено пресс-службой областной полиции

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы