Наверх

29 августа 2012, Среда, 03:22

Марченко и Рудников не без сложностей сдали подписи на брянское губернаторство

Марченко и Рудников не без сложностей сдали подписи на брянское губернаторство

Еще двое претендентов на кресло брянского губернатора – Михаил Марченко от ЛДПР и Вячеслав Рудников от «Справедливой России» сдали в облизбирком необходимое для прохождения «»муниципального фильтра» количество подписей районных и городских депутатов. Однако тот и другой пожаловались на определенные сложности, которые возникли у них при сборе ценных «автографов».

Таким образом, на утро среды – последнего дня, когда можно еще подать собранные подписи и документы на участие в выборах брянского губернатора, в облизбирком обратились четыре человека. Двое из них – ленинградский коммунист Потомский и брянский «яблочник» Пономарев – уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Еще двум – московско-брянскому бизнесмену эсеру Рудникову и жириновцу Марченко, депутату Брянского горсовета – придется потерпеть до 6 сентября. Пока члены избирательной комиссии проверят сданные ими подписи. По предварительной информации, все они настоящие и вопросов вызвать не должны.

Интересно, что Михаил Марченко успел в буквальном смысле залететь в помещение облизбиркома в самом конце рабочего дня, без двух минут шесть. «Еще бы пара минут, и он никого не застал на рабочем месте», – прокомментировал в разговоре с корреспондентом «Брянских новостей» долго ожидавшийся, но в то же время неожиданный визит еще одного претендента на губернаторство пресс-секретарь ОИК Владимир Косенков. Появление в предпоследний день Марченко объяснил «некоторыми сложностями в сборе подписей».

На давление со стороны властей, оказываемое якобы на муниципальных депутатов, симпатизирующих альтернативным претендентам, неоднократно уже заявлял и Вячеслав Рудников. В этой связи он даже провел на центральной площади Брянска «Похороны свободных выборов». Но в этот раз главный эсер Брянской области заявил о том, что облизбирком чинил препятствия для его юристов – вроде бы их не пропускали внутрь.

– Рудников сам виноват: не уведомил заранее, как это положено, местную службу безопасности о численности и личных данных сопровождавших его людей: все-таки избирком арендует здание в областной администрации – здесь пропускной режим, – пояснил «БН» пресс-секретарь избиркома Косенков.

Подписи от «главного» претендента – действующего губернатора Николая Денина ожидают в избиркоме сегодня днем. Случится это ли нет, «Брянские новости» обязательно сообщат.

На фото: Рудников (вверху) и Марченко испытали определенные сложности со сбором подписей муниципальных депутатов.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Лучшим артистам Брянской области дадут по 39 750 рублей

22 января 2025, Среда, 07:15

Лучшим артистам Брянской области дадут по 39 750 рублей

К конкурсу допускаются артисты, стаж работы которых по занимаемой должности составляет не менее 10 лет

В Брянске на общественных слушаниях обсудят места запрета продажи алкоголя

22 января 2025, Среда, 07:00

В Брянске на общественных слушаниях обсудят места запрета продажи алкоголя

Согласно постановлению Брянской городской администрации от 20 января, общественное обсуждение начнется 23 января, слушания продлятся до 12 февраля

Наследники Чертова: фрагмент кирпичной кладки брянского монастыря стал укором

22 января 2025, Среда, 06:17

Наследники Чертова: фрагмент кирпичной кладки брянского монастыря стал укором

Уцелевшая часть кирпичной кладки брянского монастыря стала укором разрушителям и уроком для поколений. Он особенно важен сегодня, когда Россия ведет борьбу не только с неофашизмом

Ребята из сельской брянской школы встретились с бойцом СВО

22 января 2025, Среда, 06:01

Ребята из сельской брянской школы встретились с бойцом СВО

Ребята из Понуровской школы Стародубского округа Брянской области встретились с бойцом СВО

Трое брянских мировых судей получили повышение в районные суды

21 января 2025, Вторник, 21:16

Трое брянских мировых судей получили повышение в районные суды

Коллегия рекомендовала на должности федеральных судей юристов, работающих в мировой юстиции