Наверх

29 августа 2012, Среда, 03:22

Марченко и Рудников не без сложностей сдали подписи на брянское губернаторство

Марченко и Рудников не без сложностей сдали подписи на брянское губернаторство

Еще двое претендентов на кресло брянского губернатора – Михаил Марченко от ЛДПР и Вячеслав Рудников от «Справедливой России» сдали в облизбирком необходимое для прохождения «»муниципального фильтра» количество подписей районных и городских депутатов. Однако тот и другой пожаловались на определенные сложности, которые возникли у них при сборе ценных «автографов».

Таким образом, на утро среды – последнего дня, когда можно еще подать собранные подписи и документы на участие в выборах брянского губернатора, в облизбирком обратились четыре человека. Двое из них – ленинградский коммунист Потомский и брянский «яблочник» Пономарев – уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Еще двум – московско-брянскому бизнесмену эсеру Рудникову и жириновцу Марченко, депутату Брянского горсовета – придется потерпеть до 6 сентября. Пока члены избирательной комиссии проверят сданные ими подписи. По предварительной информации, все они настоящие и вопросов вызвать не должны.

Интересно, что Михаил Марченко успел в буквальном смысле залететь в помещение облизбиркома в самом конце рабочего дня, без двух минут шесть. «Еще бы пара минут, и он никого не застал на рабочем месте», – прокомментировал в разговоре с корреспондентом «Брянских новостей» долго ожидавшийся, но в то же время неожиданный визит еще одного претендента на губернаторство пресс-секретарь ОИК Владимир Косенков. Появление в предпоследний день Марченко объяснил «некоторыми сложностями в сборе подписей».

На давление со стороны властей, оказываемое якобы на муниципальных депутатов, симпатизирующих альтернативным претендентам, неоднократно уже заявлял и Вячеслав Рудников. В этой связи он даже провел на центральной площади Брянска «Похороны свободных выборов». Но в этот раз главный эсер Брянской области заявил о том, что облизбирком чинил препятствия для его юристов – вроде бы их не пропускали внутрь.

– Рудников сам виноват: не уведомил заранее, как это положено, местную службу безопасности о численности и личных данных сопровождавших его людей: все-таки избирком арендует здание в областной администрации – здесь пропускной режим, – пояснил «БН» пресс-секретарь избиркома Косенков.

Подписи от «главного» претендента – действующего губернатора Николая Денина ожидают в избиркоме сегодня днем. Случится это ли нет, «Брянские новости» обязательно сообщат.

На фото: Рудников (вверху) и Марченко испытали определенные сложности со сбором подписей муниципальных депутатов.

Другие новости

У соседей брянцев ударили по железной дороге − начался транспортный хаос

9 февраля 2026, Понедельник, 19:53

У соседей брянцев ударили по железной дороге − начался транспортный хаос

За брянской границей − в Черниговской области Украины нанесены удары по железной дороге, что вызвало транспортный хаос

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда

9 февраля 2026, Понедельник, 19:35

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда в прошлом году

Стала известная личность брянского адвоката, позарившегося на 540 млн рублей

9 февраля 2026, Понедельник, 19:03

Стала известная личность брянского адвоката, позарившегося на 540 млн рублей

Адвокат, действуя в группе лиц, в 2024 году подал иск в суд, требуя взыскать с некой компании задолженность по договору займа, проценты за пользование деньгами, а также судебные расходы

Врачи могут получить право на досрочную пенсию, на Брянщине их дефицит вырастет

9 февраля 2026, Понедельник, 18:12

Врачи могут получить право на досрочную пенсию, на Брянщине их дефицит вырастет

Врачам и медсестрам предложили дать право выходить на пенсию после 25 лет стажа независимо от того, работали они в городе или сельской местности

В Брянской области была сорвана попытка вражеской атаки

9 февраля 2026, Понедельник, 18:01

В Брянской области была сорвана попытка вражеской атаки

Над территорией области был зафиксирован и уничтожен один украинский дрон самолетного типа