Наверх

28 августа 2012, Вторник, 10:45

Шестилетнего ребенка отдали матери, которой раньше он был не нужен

Шестилетнего ребенка отдали матери, которой раньше он был не нужен

Невероятно странное решение вынес Унечский районный суд Брянской области, постановив насильно передать шестилетнего ребенка от опекуна матери, которая отказалась от него еще при рождении.

Практически с рождения ребенок, как говорят, счастливо проживал в семье опекуна – наравне с родными детьми женщины: она не делила их на «своих» и «чужих». Между тем и биологическую мать малыша тоже никто не лишал родительских прав. Об «отказнике» она вдруг вспомнила, родив еще одного ребенка. В брянской службе судебных приставов полагают, что «причина столь внезапно вспыхнувших родительских чувств очевидна – рождение второго ребёнка стимулируется финансовыми накоплениями в виде материнского капитала».

Другое объяснение поведению опомнившейся матери действительно сложно найти. Тем не менее, Унечский районный суд вынес однобокое решение: забрать ребенка у опекуна, растившей и поднимавшей его все эти годы, и отдать матери, которая опять же все это время о нем наверняка даже не вспоминала. Или вспоминала в свете маячивших от государства 340 тысяч рублей.

Исполнить странное судебное решение поручили заместителю начальника Унечского отдела службы судебных приставов России по Брянской области Ирине Наумчик. Для начала она вызвала по очереди обе стороны. Трудно было бы предполагать иное: опекун наотрез отказалась отдавать ребенка, по сути, чужой ему женщине, пусть и матери по крови. Та же настаивала, что осознала ошибку молодости и готова любить и холить малыша с удвоенной силой. Однако приставы поняли, что опекунша может увезти ребенка за пределы Брянской области, поэтому уже буквально на следующий день они внезапно нагрянули в ее дом…

Малыша забирали оттуда силой. В это время на улице лил дождь. Обезумевшую от горя опекуншу отстраняли от ребенка крепкие приставы-исполнители. Сам он плакала навзрыд, не желая уходить к незнакомой тете. Но его все равно увезли к так называемой матери.

Поступить как-то по-другому «государевы люди», увы, тоже не могли. Есть решение суда, каким бы бестолковым оно кому ни казалось, и его надо исполнять.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова

29 мая 2023, Понедельник, 22:10

ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова

ВСУ обстреляли из минометов родное село брянского лыжника Александра Большунова, сообщил телеграм-канал Shot. По его данным, в Подывотье повреждения получили два дома и ЛЭП

29 мая в возле поселка Красный Угол Брянской области упал БПЛА со взрывчаткой

29 мая 2023, Понедельник, 21:58

29 мая в возле поселка Красный Угол Брянской области упал БПЛА со взрывчаткой

Возле поселка Красный Угол Погарского района Брянской области нашли упавший беспилотник, который нес взрывчатку, сообщило Федеральное агентство новостей

В Брянске глава Госдумы Володин встретился с учеными и оценил работу с семьями бойцов

29 мая 2023, Понедельник, 21:48

В Брянске глава Госдумы Володин встретился с учеными и оценил работу с семьями бойцов

Сегодня Брянскую область посетили председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов

Украинская пропаганда создала фальшивку об уничтожении вертолета в Брянской области

29 мая 2023, Понедельник, 20:03

Украинская пропаганда создала фальшивку об уничтожении вертолета в Брянской области

Подделку в Брянской области распознали быстро

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев

29 мая 2023, Понедельник, 19:34

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев

В зоне СВО на Украине погиб 37-летний военнослужащий из Брянской области Юрий Шураев