Наверх

23 августа 2012, Четверг, 15:50

Брянск отметил День рождения Дмитрия Медведева

Брянск отметил День рождения Дмитрия Медведева

Не премьера, конечно, если кто-то вдруг наивно подумал. Его прославленного тезки, Героя Советского Союза, чекиста, партизана и писателя, которому в этом году исполнилось бы 114 лет.

А посему и торжества были очень скромные. Муниципальные власти ограничились торжественным, правда, в духе прежней эпохи митингом и возложением цветов к памятнику именника, который находится в Бежицком районе Брянска. На мероприятии присутствовали ветераны войны, труда, КГБ, а также ученики второй городской гимназии. По окончании митинга они запустили в небо десятки разноцветных шаров – синие, белые и красные, как и государственный триколор.

И это – запуск шаров, пожалуй, было самым шикарным моментом грустного собрания по поводу веселого праздника. Дмитрию Медведеву бы однозначно понравилось бы. И премьеру, наверное, тоже. Напомним, что в Бежице именем Медведева (не председателя российского правительства, а чекиста и писателя) названы улица и Дворец культуры, в котором располагается посвященный герою, но почти не посещаемый мемориальный музей.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 6 января пропал без вести 45-летний Александр Никишкин

16 января 2025, Четверг, 08:29

В Брянске 6 января пропал без вести 45-летний Александр Никишкин

В Брянске пропал без вести 45-летний местный житель Александр Никишкин, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Брянец Большунов отказался от гонки в Кубке России из-за серьёзных обстоятельств

16 января 2025, Четверг, 08:09

Брянец Большунов отказался от гонки в Кубке России из-за серьёзных обстоятельств

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не выступит в гонке на 15 км на этапе Кубка России в Казани, которая пройдёт сегодня – 16 января

На дорогах Брянска появилась еще одна напасть

16 января 2025, Четверг, 07:57

На дорогах Брянска появилась еще одна напасть

На дорогах Брянска появилась еще одна напасть, теперь можно увидеть шкафы на трех колесах.

В Роспотребнадзоре рассказали жителям Брянской области всю правду «про здоровье»

16 января 2025, Четверг, 07:45

В Роспотребнадзоре рассказали жителям Брянской области всю правду «про здоровье»

В ведомстве рекомендовали гражданам не доверять подобной рекламе, воздержаться от приобретения сомнительных товаров

Брянский водитель оплатил 216 тысяч рублей долга после ареста автомобиля

16 января 2025, Четверг, 07:30

Брянский водитель оплатил 216 тысяч рублей долга после ареста автомобиля

В УФССП России по Брянской области сообщили, что сотрудники Карачевского районного отделения службы приставов возбудили 144 исполнительных производства в отношении 38-летнего местного жителя