Наверх

10 августа 2012, Пятница, 09:56

Брянская девушка отпугнула грабителя криком

Брянская девушка отпугнула грабителя криком

Смелое 20-летнее создание так громко закричала, когда неизвестный стал вырывать из рук сумку, что тот вынужден был ретироваться не солоно хлебавши.

Правда, вскоре охальника задержали сотрудники патрульно-постовой службы  полиции. Им оказался 43-летний житель Брянска: примечательно, что раньше серьезных проблем с законом не имел. Хотя, может, просто быстро бегал от блюстителей этого самого закона.

Девушка же, выказавшая пример далеко не девичьей храбрости, только-только стала в себя приходить. Она так сильно перепугалась при нечаянно встрече с грабителем, что не только прямо ему в лицо выдала сверхзвуковые ноты, но и мертвой хваткой вцепилась в принадлежащую ей сумочку.

Преступление было совершено около восьми часов вечера возле дома № 122 по улице Калинина в Советском районе Брянска. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», подозреваемому грозит   до  четырех лет лишения свободы.

Тем временем

Брянская полиция задержала молодого человека, напавшего в поселке Сеща Дубровского района на беспомощную 89-летнюю пенсионерку. Около полуночи 8 августа он ввалился в хату старушки с обрезком металлической трубы в руке, а его закрывала белая ткань. Вырвав из розетки провод телефона, парень начал требовать деньги. При этом долго пинал несчастную бабушку и пытался задушить ее наволочкой. Наконец, пенсионерка достала из укромного места все свои сбережения – 2400 рублей.

Соседи, ухаживающие за старушкой, только  на следующий день узнали  о нападении, и тут же обратились в полицию. Оперативники опросили десятки свидетелей, рассказал замначальника  отделения полиции «Дубровское», Андрей Гайдуков, и в итоге вышли на ранее уже судимого за кражу внука одного из соседей. За день до происшествия он приходил к пенсионерке, просил денег, но та не дала. Тогда он пришел ночью…

Другие новости

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда