Наверх

6 августа 2012, Понедельник, 12:13

Из-за жары в Брянске выросло число необъяснимых ДТП

Из-за жары в Брянске выросло число необъяснимых ДТП

Несколько аварий средь бела дня произошло сегодня в Брянске. Объяснить их можно только тем, что жара катастрофически воздействует на водителей.

Возле гипермаркета на улице Бурова «девятка» подставила правый бок «десятке». От удара оба автомобиля сильно помялись. На улице Костычева произошел легкий «поцелуй» Киа Рио и родственного Соляриса. За рулем одного автомобиля сидела, естественно, женщина.

По данным медиков, в пекло, подобное нынешнему, у водителя снижается концентрация внимания, он может быть как очень вялым, так и агрессивным. Подсчитано, что при 27 градусах тепла число аварий увеличивается на 11 процентов, при 30 – на 22. Могут случиться сердечные приступы и обмороки. При плохом самочувствии лучше отказаться от поездки.

Советуем не заправлять баки автомобилей полностью, чтобы разогревшееся топливо не вытекло. Надо также помнить о том, что эффективность торможения горячих колодок резко снижается.

Фото БАГ

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко

1 июня 2023, Четверг, 00:45

В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко

В Брянской области пропал 45-летний житель Красной Горы Александр Кожемяко. Важна любая информация

В Брянске после болезни скончался 58-летний экс-директор студгородка БГУ Валентин Зандиков

1 июня 2023, Четверг, 00:40

В Брянске после болезни скончался 58-летний экс-директор студгородка БГУ Валентин Зандиков

В Брянске скончался 58-летний бывший директор студенческого городка БГУ Валентин Зандиков. Валентина Зандикова называли рачительным и дальновидным хозяином

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

31 мая 2023, Среда, 20:35

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в двадцатку рейтинга глав областей России

Брянский губернатор Александр Богомаз вошёл в первую двадцатку рейтинга глав областей России

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

31 мая 2023, Среда, 19:53

В России предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах

В стране постоянно растет число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. В 2019 году было зафиксировано 147 случаев, в 2020-м — 430, в 2021-м — 704, в 2022-м — 976. За прошлый год в таких авариях погибли 19 человек, пострадали — 941

Добровольцы из Брянской области направились к месту несения воинской службы в зоне СВО

31 мая 2023, Среда, 19:27

Добровольцы из Брянской области направились к месту несения воинской службы в зоне СВО

Сейчас военные отправляются на тренировочную базу. Здесь им предстоит вспомнить или получить навыки, необходимые для воинской службы