Наверх

6 августа 2012, Понедельник, 10:16

Главный санитарный врач Брянской области не перенес губительной жары

Главный санитарный врач Брянской области не перенес губительной жары

На 50-м году жизни в минувшие выходные скоропостижно скончался руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области Иван Григорьевич Голофаст.

Некролог памяти Главного санитарного врача Брянской области размещен на официальном сайте ведомства. В этой должности  Иван Григорьевич проработал чуть менее двух лет, до этого пять лет был заместителем руководителя регионального Управления Роспотребнадзора.

Голофаст родился 23 августа 1962 года в красногорском селе Заборье. В 1986 году он окончил Рязанский мединститут имени академика И.П. Павлова, несколько лет проработал преподавателем медицинских дисциплин второго Брянского медицинского училища, затем – врачом по гигиене труда городской санитарно-эпидемиологической станции; с 1995 года являлся заместителем главного врача Центра госсанэпиднадзора в городе Брянске. В 2012 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

«Особое внимание Иван Григорьевич уделял проблемам обеспечения радиационной безопасности всей Брянской области и её районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС», – говорится в  скорбном сообщении Управления Роспотребнадзора.

По данным источника «Брянских новостей», Иван Григорьевич не смог перенести плохо влияющих на человеческий организм последствий аномальной жары, установившейся в последние недели.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

5 июня 2023, Понедельник, 08:55

В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

В ходе специальной военной операции на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв, об этом его родственники рассказали в сети.

В Володарском районе Брянска в квартире дома произошёл взрыв бытового газа

5 июня 2023, Понедельник, 08:21

В Володарском районе Брянска в квартире дома произошёл взрыв бытового газа

В Володарском районе Брянска 4 июня в квартире дома произошёл взрыв бытового газа. В результате оказались повреждены соседние квартиры.

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

5 июня 2023, Понедельник, 08:15

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

Из подшефной Брянки лагеря Брянской области приняли первых детей. Летний оздоровительный сезон запомнится ребятам из ЛНР

Под Брянском приблизился к завершению ремонт половины моста над огромным оврагом

5 июня 2023, Понедельник, 07:59

Под Брянском приблизился к завершению ремонт половины моста над огромным оврагом

Под Брянском приблизился к завершению ремонт половины моста над огромным оврагом. Сооружение расположено на объездной дороге неподалеку от Смоленского шоссе

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

5 июня 2023, Понедельник, 07:45

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

В вузе сообщили, что 20 июня приемная комиссия БГТУ открывает двери. Планируется набрать на бюджетные места 1507 молодых людей