Наверх

2 августа 2012, Четверг, 05:56

Гостя из Грозного задержали с поддельными правами

Гостя из Грозного задержали с поддельными правами

Восемь лет он разъезжал по России с фальшивым водительским удостоверением, много раз предъявлял его для проверки, но только въедливый брянский инспектор ДПС выявил подделку.

Водителя без прав задержали сегодня ночью в Фокинском районе Брянска, инспекторы отдельного городского батальона дорожной полиции Сергей Паканич и Максим Рыжих. На улице Шолохова они обратили внимание на мужчину, который отошел от киоска с пивом и сел в серебристую «Ладу Приору». Лейтенанты подумали, что он выпивши. Подали ему сигнал об остановке.

Но водитель, уроженец Грозного, оказался трезв как стеклышко. Однако не смог скрыть неожиданно охватившего его волнения: предъявленное мужчиной водительское удостоверение не было вписано в страховой полис.

− Компьютерная база данных при сверке выдала неожиданный результат, говорит инспектор Сергей Паканич.  – Оказывается, водительское удостоверение уже числилось как архивное, поскольку в свое время было утеряно жителем Чеченской Республики. Но на вид оно действительно было подлинным, даже фотография вклеена водителя «Лады-Приоры»…

Но брянский инспектор оказался не промах. Дабы окончательно все выяснить,  лейтенант Паканич проверил по базе утраченной спецпродукции все данные человека, которому когда-то принадлежало это водительское удостоверение и которое, якобы, было утеряно. Оказалось, что владелец главного водительского документа терял его… аж пять раз, получая новые права у себя на родине, в Грозном. Затем, предполагают в брянской Госавтоинспекции, продавал.

Пока шла проверка документов, гость с юга явно приуныл.  И, в общем-то, не стал скрывать, что никогда не учился в автошколе, а эти права по распространенному у него на родине обычаю, попросту купил у своего друга. Причем еще в 2004 году – за пять тысяч рублей.

Между тем водитель отдал должное профессионализму и разумной въедливости брянских сотрудников Госавтоинспекции: признался, что восемь лет он ездил по всей России с этим водительским удостоверением, предъявлял его для проверки в других регионах, и никогда не возникало каких-то проблем. А тут, нате вам, приехали…

Инспекторы отправили автомобиль уроженца Грозного  на штрафстоянку, а его самого доставили для дальнейшего в отдел полиции №3.

На фото ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску: Зоркий инспектор Сергей Паканич.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики