Наверх

1 августа 2012, Среда, 09:06

Бетонная плита, сбитая «КамАЗом» в Брянске, придавила женщину и ребенка

Бетонная плита, сбитая «КамАЗом» в Брянске, придавила женщину и ребенка

Невероятная трагедия – результат дикого стечения обстоятельств – произошла сегодня днем на мебельном рынке в Бежицком районе Брянска.

Рынок граничит с муниципальным предприятием «Брянский горводоканал», что на Союзной, 10. Между ними высокий бетонный забор. Часть его и снес в… пьяном виде, будучи за рулем грузовика, водитель водоканала. Упавший забор придавил 39-летнюю Светлану Келареву (на фото) и ее 16-летнего сына Максима – учащегося 11-го класса брянской школы №62.

Подбежавшие люди с трудом вытащили несчастную, через два часа от множества полученных тяжелых травм она скончалась в первой городской больнице. Мальчик выжил, но пока находится  тяжелом состоянии.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, следователи, дознаватели и эксперты.  В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что 50-летний водитель горводоканала, отработав ночную смену, заметил неисправности в вверенном ему «КамАЗе». Сказал об этом механику и отправился отдыхать, приняв чуть ни на территории предприятия на грудь. Но вскоре вернулся, вспомнив, что забыл на работе ключи.

И тут кто-то из коллег сказал водителю, что его грузовик починили. Он решил все сам проверить, залез в кабину, но из-за «тумана на глазах» не заметил, что рычаг переключения скоростей находится на задней передаче. Без всякой задней мысли повернул ключ зажигания…

Грузовик, резко дернувшись назад, наехал на бетонную плиту забора и снес ее будто картонный домик. По злой иронии судьбы по другую сторону упавшей секции забора находились Светлана Келарева с сыном Максимом.

«В данный момент обстоятельства дела уточняются, однако уже сейчас можно сказать с уверенностью, что отвечать перед законом придется не только водителю, но и механику, допустившему несчастный случай из-за нарушения техники безопасности. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», – пояснили «Брянским новостям» в брянской полиции.

Следственное региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

…Еще сегодня погибшая Келарева, по словам знавших ее людей, заходила на сайт известной социальной сети, общалась там со знакомыми. Они, безусловно, и подумать не могли, что больше никогда не увидят Светлану.

Фото ОГИБДД по г. Брянску, ГУ МЧС по Брянской области и с сайта Одноклассники.ru

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»