Наверх

29 июля 2012, Воскресенье, 15:36

Ревнивец из Брянска отомстил экс-жене подрывом дома

Ревнивец из Брянска отомстил экс-жене подрывом дома

Знатный переполох устроил 35-летний житель областного центра, решив привлечь внимание бывшей супруги весьма неординарным способом.

Этот товарищ уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правопорядка: привлекался к уголовной ответственности за угрозы и нанесение побоев. Но никогда он, что называется, не переходил черту. Теперь же превзошел сам себя.

Около трех часов дня в отдел полиции Володарского района Брянска позвонил неизвестный и сообщил, что скоро девятиэтажный панельный дом №7 по улице Воровского взлетит на воздух. Тут же по тревоге на ноги был поднят весь личный состав полиции целого района, на место происшествия также выехали чекисты, спасатели и медики. Дом оцепили, а несколько сотен жильцов эвакуировали на улицу – кого в чем. Затем специалисты-взрывотехники и кинологи со специально обученными собаками приступили к поискам взрывного устройства, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

К счастью, поясняет замначальника отдела полиции по оперативной работе Алексей Романов, никаких подозрительных предметов или взрывных устройств найти не удалось. Параллельно полиция искала «подрывника»: чем дольше работали минеры и кинологи, тем крепче становилась уверенность, что с полицией снова неудачно пошутили. На след лжетеррориста вышли через пару часов: нынешние технические возможности силовых структур позволяют это сделать в кратчайшие сроки.

Доставленный в отдел шутник (на фото) сразу же дал признательные показания. Дескать, устроил переполох, решив отомстить бывшей жене, которая как раз проживала в «заминированном» доме. В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Вдобавок с мстителя однозначно взыщут немалый материальный ущерб, который он причинил своими необдуманными действиями.

Фото УМВД

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

16 апреля 2024, Вторник, 08:17

В Брянске строительство стоянки обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске строительство парковки на Трудовой улице обернулось скандалом из-за найденного документа

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий

В Брянской области торговые объекты будут включать в антитеррористический реестр

16 апреля 2024, Вторник, 07:30

В Брянской области торговые объекты будут включать в антитеррористический реестр

Согласно указу, брянские торговые объекты подлежат включению в антитеррористический перечень, если прогнозируемое количество пострадавших составит 51 и более человек

Жителям Брянской области сообщили о поддельном приложении «Сбербанка»

16 апреля 2024, Вторник, 07:15

Жителям Брянской области сообщили о поддельном приложении «Сбербанка»

Если установить его на смартфон и авторизоваться, то можно просто потерять свои деньги, отметили эксперты