Наверх

26 июля 2012, Четверг, 01:56

Денин созрел для выборов в губернаторы

Денин созрел для выборов в губернаторы

На региональной партийной конференции брянские единонороссы наконец-то выдвинули своего секретаря и лидера в кандидаты на будущих выборах главы региона

Сенсации, как и следовало ожидать, не произошло: за действующего губернатора для переизбрания его на новый срок члены регионального отделения «Единая Россия» проголосовали практически в едином порыве – 201 голос «за» из 213. Оставшиеся бюллетени за вычетом четырех, признанных испорченными (и кому такое в голову пришло?), отошли в пользу двух других претендентов.

Члену Генерального совета партии и бизнесмену Владимиру Аронову достались 5 голосов, а его коллеге – тоже депутату Брянского горсовета и гендиректору радиостанции Светлане Безверхия и вовсе 3 голоса. Но виду, что расстроились, они не подали: с самого начала внутрипартийных праймериз, в которых приняли участие около четырех тысяч человек, было понятно, что главная их роль – по максимуму оттенить «более равного» и, безусловно, главного претендента. И с этой задачей они полностью справились, впрочем, слегка перегнув палку. Даже на партийной конференции, где хотя бы формально каждый должен был быть сам за себя, и Аронов и Безверхия убеждали всех и каждого голосовать за Денина.

Губернатор поблагодарил партийцев с трибуны. Затем с нее же фактически выступил с предвыборной речью, рассказав об управленческих успехах своей команды за время нахождения у власти. Успехов, если верить Денину, было много – вагон и такая же тележка. В ответ ему аплодировали – безудержно и громко – как в лучшие советские времена.

Но впереди не менее ответственный этап для  претендентов на губернаторское кресло – со 2 до 28 августа каждый из них (пока от справедливороссов, яблочников, жириновцев, коммунистов и единороссов) должен будет собрать подписи депутатов муниципальных образований и все нормально оформить. Только после станут официально известны имена кандидатов в губернаторы Брянской области. Тогда же избирком даст старт и агитации.

На фото «Брянских новостей»: кому в итоге повезет «бодаться» с едва ли ни главным кандидатом?

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

24 апреля 2024, Среда, 15:35

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

В Комаричах Брянской области районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном хранении взрывчатки

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

24 апреля 2024, Среда, 15:13

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

В Карачеве Брянской области районный суд признал местного жителя виновным в поджоге дома матери бывшей сожительницы