23 июля 2012, Понедельник, 04:40
БМЗ начал серийный выпуск новых полувагонов

Флагман региональной экономики – Брянский машиностроительный завод планирует только до конца года произвести более 2,5 тысяч единиц новой продукции.
БМЗ освоил производство четырехосных универсальных полувагонов модели 12-3090 (на фото) грузоподъемностью 69.5 тонн и объемом кузова 88 «кубов», сообщил «БН» Артем Леденев – директор департамента по связям с общественностью корпорации «Трансмашхолдинг», в которую уже многие годы входит брянский завод. Конструктивной особенностью изделия является усиленная верхняя обвязка, предотвращающая деформацию кузова при погрузочно-разгрузочных работах. Новый полувагон отвечает последним требованиям «РЖД».
Самый крупный потребитель брянской продукции – предприятие «Кузбассразрезуголь». В его адрес до конца года машиностроители планируют отгрузить 2500 полувагонов. В прошлом году они поставлялись «Уралэлектромедь», Учалинскому ГОКу и Казахстанским железным дорогам.
Большой заказ от кузбасских шахтеров дает руководству и рабочим БМЗ определенную надежду, что вступление России в ВТО если и отразится на их жизни негативно, то не в полной мере.
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle