Наверх

20 июля 2012, Пятница, 03:35

Брянский таксист «Сатурна» возил пассажиров под кайфом

Брянский таксист «Сатурна» возил пассажиров под кайфом

С очередным водителем-наркоманом в службе такси «Сатурн Брянск» правоохранители столкнулись накануне.

Необычного 23-летнего водителя на автомобиле Renault Logan с логотипом такси «Сатурн Брянск» командир взвода городского отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России Дмитрий Красилов приметил у дома №11 по улице Брянской Пролетарской дивизии, что в Бежице.

− Не знаю почему, но машина сразу привлекла к себе внимание,- рассказывает лейтенант дорожной полиции.- Водитель ехал как-то неуверенно и явно занервничал, когда увидел сзади патрульный автомобиль. Поравнявшись с машиной, я увидел, что водитель не пристегнут ремнем безопасности, и сразу подал ему сигнал об остановке.

Во время беседы водитель стал нервничать еще больше, и нахлынувшее волнение скрывал уже с трудом. Без конца повторял, что ездит очень аккуратно, и за последний год не совершил ни одного нарушения ПДД. Красилов проверил его слова по служебной базе – таксист не врал. Но инспектора ДПС насторожило его поведение: он путался  при ответах на элементарные вопросы, а сам разговор давался ему с необычайным трудом – такое впечатление, что он сильно, очень сильно хотел пить. Вдобавок  зрачки у таксиста были настолько сужены, что его глаза казались, по словам инспектора, «какими-то неживыми».

Тогда Дмитрий Красилов напрямую спросил таксиста, не употреблял ли тот наркотики. Парень замотал головой. На всякий случай полицейский предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. И тут молодой человек, что называется, «поплыл»: не в силах больше юлить, сразу же признался, что действительно курил «траву». Правда, опять стал утверждать, что делал это… за неделю до трудоустройства в такси «Сатурн».

Вскоре на место разбирательства прибыл один из руководителей службы такси, который, сообщили «БН» в ОГИБДД УМВД России по городу Брянску, абсолютно невозмутимо сказал, что непутевый водитель находится на «испытательном сроке», то есть формально не является сотрудником «Сатурна». Машину же он, якобы, отгонял на ремонт.

Доводы, конечно, малоубедительные, потому что сам « стажер» признался, что пассажиров он возил. Правда, «очень осторожно».

Примечательно, что это уже не первый случай, когда в брянском филиале межрегиональной службы такси «Сатурн», работающем в областном центре с  25 июня 2010 года, правоохранители выявляют водителей-наркоманов.

Утром 5 декабря 2011 года в гаражном обществе «Донбасское» сотрудники полиции обнаружили автомашину с символикой этого такси, в которой лежало бездыханное тело ее 31-летнего водителя. Рядом с ним валялись три использованных шприца. Сестры погибшего пояснила тогда, что мужчина неоднократно употреблял наркотические средства.

Год назад в леске недалеко от проспекта Московского в Фокинском районе Брянска наряд ДПС, по сообщению неравнодушных граждан, «накрыл» в машине такси «Сатурн» ее водителя и двух женщин, которые незадолго до этого вкололи себе несколько шприцов с наркотическими веществами.

Прославился брянский «Сатурн» и невероятным количеством аварий, в том числе «глупых» – многие из них можно было просто не допускать: в этих ДТП бились не только машины, но, что печально, страдали и погибали люди.

Руководители УМВД и УГИБДД России по Брянской области уже неоднократно проводили  профилактически и увещевательные беседы с начальством  брянского подразделения такси «Сатурн». Но толку моральное воздействие, как видно, пока не возымело: служба по-прежнему, судя по объявлениям о вакансиях на их сайте, испытывает острую нехватку водителей, и берут в них, кого ни попади.

На фото «Брянских новостей»: Некоторые таксисты  возят пассажиров под кайфом, но «очень осторожно».

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России