17 июля 2012, Вторник, 16:05
Цена жилья в Брянске выросла на 7 процентов

В первом полугодии цена жилья на первичном рынке Брянской области выросла на 6,8 процента, вторичный рынок поднялся на 2,3 процента.
По данным Брянскстата, промышленное производство возросло к 2011 году на 16,4 процента, сельское хозяйство − на 14,5, строители приросли на 9 процентов. Характерно, что рост в жилищном строительстве начался лишь с мая, однако, по мнению специалистов, здесь положение хуже, чем в других отраслях. Дело в том, что примитивные бетонные и кирпичные коробки начали возводить даже те, кто к этому бизнесу не имел никакого отношения, если не считать, что именно эти люди в свое время распоряжались городскими землями и выдавали разрешения. Однако горожане становятся требовательнее, они уже неохотно покупают квартиры в домах, где нет дворов и парковок, а потолки не поднялись со временем Хрущева. У строителей же противоположная задача – выжать с одного квадратного метра земли максимум прибыли.
В первом полугодии потребительская инфляция составила 3,4 процента. Средняя номинальная начисленная заработная плата за январь − май достигла 15224 рублей и увеличилась в сравнении с прошлым годом почти на 20 процентов. Однако и здесь не все гладко. Во-первых, Брянск область по-прежнему остается внизу списка и проигрывает большинству регионов ЦФО, во-вторых, частично рост зарплаты объясняется тем, что некоторые предприятия стали отказываться от «конвертов».
Фото: «Брянские новости»
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle