Наверх

16 июля 2012, Понедельник, 09:15

Мэрия Брянска подарила инвалидам парковку

Мэрия Брянска подарила инвалидам парковку

Три парковочных «кармана» для инвалидов оборудовала городская администрация Брянска у здания мэрии по требованию прокуратуры.

Случилось сие знаменательное событие после проведенной городской прокуратурой проверки. По ее итогам выяснилось, что муниципальные власти нарушают  ст.15 Федерального закона  «О социальной защите инвалидов»: на парковке возле здания мэрии до недавнего времени не было ни одного специального выделенного места для транспорта под управлением инвалидов, как это принято во всех передовых городах и развитых странах.

Получив предписание от прокурора, мэрия всполошилась и досадную оплошность исправила. На парковке появились сразу три места для инвалидов: федеральное законодательство требует, чтобы их было не менее  10 процентов от уже имеющихся парковочных мест для прочего транспорта. Администрация города, выделив три места, в это требование уложилось тютелька в тютельку.

В городской прокуратуре  обещают следить, чтобы мэрия не дала задний ход. Однако странно, что мэру Сергею Смирнову самому не пришла мысль выделить эти самые места для инвалидов: он ведь сам когда-то, после тяжелой травмы был долгое время прикован к постели, а сейчас по мере сил тоже старается заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями.

Фото: «Брянская автомобильная газета»

Другие новости

В Дятькове Брянской области сгорели жилой дом и гараж

7 декабря 2025, Воскресенье, 12:20

В Дятькове Брянской области сгорели жилой дом и гараж

На место пожара приезжали три пожарные автоцистерны

Брянский губернатор сообщил, что произошло этой ночью в области

7 декабря 2025, Воскресенье, 12:10

Брянский губернатор сообщил, что произошло этой ночью в области

Над территорией области подразделения ПВО обнаружили и сбили три вражеских дрона самолетного типа

Брянская епархия продолжает оказывать помощь нашим защитникам

7 декабря 2025, Воскресенье, 11:59

Брянская епархия продолжает оказывать помощь нашим защитникам

Бойцам были отгружены пиломатериалы, в которых подразделение испытывало острую потребность

Помощник благочинного Брасовского церковного округа поздравил с юбилеем коллектив районной больницы

7 декабря 2025, Воскресенье, 11:47

Помощник благочинного Брасовского церковного округа поздравил с юбилеем коллектив районной больницы

5 декабря в Доме культуры им. А.П. Менякина поселка Локоть состоялось торжественное мероприятие, посвященное 110-летию Брасовской центральной районной больницы

В Брянске представили сказ о Герое России Андрее Фроленкове

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:59

В Брянске представили сказ о Герое России Андрее Фроленкове

В Брянской областной библиотеке представили книгу Ольги Горелой о Герое России Андрее Фроленкове